Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» «прокачал» сеть для скоростной передачи данных

30.05.2016
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

«Билайн» сообщает об увеличении емкости сети 3G в Саратове, Вольске и Перелюбе. Для увеличения пропускной способности «Билайн» внедряет современные технологии, которые позволяют клиентам оператора передавать больше данных на высоких скоростях.

В апреле 2016 года технические специалисты «ВымпелКома» продолжили внедрять современные решения, повышающие качество услуг. Среди этих решений — активация дополнительного радиочастотного канала: второй и третьей несущей частоты на базовых станциях «третьего поколения». Результатом модернизации работающего оборудования стало увеличение ёмкости сети 3G на треть.

«Абоненты Билайн демонстрируют стабильно высокое потребление услуг передачи данных, как в областном центре, так и в малых городах. Рост популярности услуг мобильной передачи данных за год составил 20%. Мы внимательно следим за растущими потребностями наших клиентов и оперативно модернизируем сеть там, где это необходимо, чтобы поддерживать высокое качество сервиса», - говорит Дмитрий Дмитриченко, технический директор Саратовской укрупненной территории ПАО «ВымпелКом».

За прошедший месяц в областном центре за счет умощнения существующих базовых станций и строительства новых улучшена работа сети 3G на улице Жуковского, Ароновой, Осипова, Высокой, Пугачева, Зарубина, Большая Горная, Посадского, Астраханская.

Согласно данным исследования «Мобильные устройства россиян» в 2015 году, результаты которого «Билайн» опубликовал в прошлом месяце, в России продолжается замещение обычных телефонов на смартфоны и другие устройства, поддерживающие передачу данных. Почти 40% клиентов компании в Саратовской области пользуются смартфонами. Наибольшее проникновение смартфонов отмечается у представителей младшего поколения: среди пользователей до 18 лет оно составляет 85%. Среди россиян в возрасте 19-25 лет этот показатель достигает 74%, 26-35 лет – 59%, 36-45 лет – 48%, 46-54 года – 33%, 55-64 года – 20%, а 64 года и старше – 9.

В среднем за неделю один клиент «Билайн» в Саратовской области скачивает объем трафика равный трем сериям популярного сериала, а общий объем информации за то же время сопоставим с просмотром 6 миллионов трейлеров к фильмам, или 128 миллионам фото, загруженных в Instagram.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x