Выбор редакции
Комментарии
Новость

Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить до 1 декабря 2016 года!

03.08.2016
Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области Об организации

Налог на имущество физических лиц за 2015 отчетный год в г. Саратове будет исчислен исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения по состоянию на 01.01.2013 г., умноженной на коэффициент-дефлятор (значение равно 1,147).

Исчисление налога с кадастровой стоимости объектов будет производиться (в соответствии с п.1 статьи 402 Налогового Кодекса) после установления Законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации единой даты начала применения на территории этого субъекта Российской Федерации порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2015 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц) не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В июне налоговые органы начали работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год и формированию налоговых уведомлений, которые будут направлены до середины октября.

Граждане, получившие доступ к интернет-сервису « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления в электронной форме только через данный сервис. На бумаге уведомления пользователям личного кабинета дублироваться не будут. Для получения уведомлений в бумажном виде необходимо направить соответствующее уведомление в налоговый орган.

 

Информация предоставлена: Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Другие новости от Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Нашли ошибку
x