Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» развернул Виртуальный ЦОД для автосалона «Альгер» в Саратове

15.07.2016
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» организовал для автосалона «Альгер» «Виртуальный Центр обработки данных» (ЦОД). Компания стала одной из первых в Саратове, кто перешел на использование виртуальных вычислительных мощностей «Ростелекома». Клиенту предоставлены в аренду облачные серверы, которые позволяют создавать резервные копии баз данных и обеспечивают высокую степень защиты информации.

«Опыт использования услуги «Виртуальный ЦОД» - новый для нашей компании.
Изначально мы искали некое безопасное виртуальное хранилище информации, доступное 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Наиболее интересным нам показалось предложение «Ростелекома», так как у компании достаточно большой опыт по  реализации крупных проектов для госкорпораций, и она может гарантировать сохранность и конфиденциальность размещенных данных. Для начала мы приобрели «Виртуальный ЦОД» с облегченной конфигурацией, но надеемся, что наш бизнес будет дальше эффективно развиваться и в будущем нам понадобится такой помощник с более масштабными функциями, – отмечает директор ООО «Альгер» ­­­­Альфия Абсолямова.

Услуга «Виртуальный ЦОД» является одним из ключевых продуктов компании и позволяет коммерческим компаниям и госструктурам размещать высоконагруженные системы управления базами данных и создавать частные облака не на собственных серверах, а на виртуальных машинах облачной платформы «Ростелекома». За счет гибкой конфигурации, отсутствия затрат на физическое обслуживание оборудования и возможности самостоятельной настройки облака на сайте клиент существенно экономит средства.

Функциональные возможности услуги: выбор операционной системы, возможность изменения количества виртуальных машин, самостоятельная аренда и настройка облака, высокая надежность и доступность услуги, размещение в ЦОД на выбор - Москва, Новосибирск, Сочи, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем (Windows и Linux).

Подключить услугу можно в максимально короткие сроки. Заказ услуги «Виртуальный ЦОД» осуществляется на портале www.o7.com. После согласования заказа автоматически осуществляется развертывание виртуальных машин и конфигурирование заказанной инфраструктуры. Примерное время развертывания услуги занимает около 10 минут.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x