Выбор редакции
Комментарии
Новость

Восемь причин принять участие в EURASIA MOBILE CHALLENGE 2016

02.09.2016
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Eurasia Mobile Challenge — один из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge для разработчиков и стартаперов.  Евразийский этап чемпионата пройдет уже во второй раз в России, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине.

Конкурс ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, продвинутых «гиков» и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип решения в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, облачных и М2М-решений, а также мобильных приложений, направленных на решение социальных проблем.

В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса, в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны. 24 команды (по 3 от каждой страны) будут приглашены в финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале на Mobile World Congress 2017 в Барселоне.

 8 причин принять участие в EURASIA MOBILE CHALLENGE 2016

1. Получить финансовый приз и принять участие в Глобальном чемпионате на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в 2017.

Лучшие проекты Eurasia Mobile Challenge получат финансовый приз на реализацию своей идеи и смогут принять участие в Глобальном чемпионате на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Международный мобильный конгресс – одно из важнейших событий в мире высоких технологий и развития мобильных систем.

2. Познакомиться с другими разработчиками со всего мира и собрать dream team для реализации своей идеи.

Eurasia Mobile Challenge - отличный шанс обзавестись командой единомышленников со всего мира и реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, даже будучи гуманитарием по специальности. Если у вас есть свежие идеи, новаторские решения, полезные для развития бизнеса или для решения социальных проблем, этот конкурс для вас.

3. Стать частью международного IT-сообщества и обзавестись профессиональными связями

EMC – это ключ, открывающий двери международного сообщества разработчиков, молодых предпринимателей, одержимых своей идеей. Вы сможете наладить профессиональную сеть контактов, которая в будущем обязательно принесет пользу в развитии вашего проекта. Менторами и жюри проектов EMC будут ведущие эксперты ИТ-отрасли страны, бизнесмены, профессора международных бизнес-школ: IE Business School, Applied innovation Institute и другие.

4. Получить уникальный опыт взаимодействия с международной компанией

Принимая участие в EMC, вы получаете возможность бок о бок поработать с одной из крупнейших телеком компаний мира – VimpelCom ltd. В России VimpelCom ltd представляет бренд «Билайн». «Билайн» обладает уникальным опытом и инсайтами в сфере локальной предпринимательской сети, стратегическим взглядом на цифровые стартапы и технологии. В рамках сотрудничества вы сможете научиться реализовывать по – настоящему прорывные идеи.

5. Получить эксклюзивный доступ к инновационным телеком-сервисам и платформам и реализовать пилотный проект с крупнейшим телеком-оператором России

Лучшие проекты EMC2016 получат эксклюзивный доступ к технологическим продуктам и платформам «Билайн» (Beeline API, сервисам LBS), что позволит создавать инновационные технологические решения, которых не было ранее на рынке. Это дает потрясающие конкурентные преимущества. Кроме этого, перспективные проекты EMC 2016 могут получить возможность попробовать формат пилотного кейса на реальных данных.

6. Встретиться с потенциальными работодателями и получить специальные условия на стажировку в «Билайн» в рамках программы «Поколение Digital»

Участвуя в конкурсе, вы сможете пообщаться с компаниями-партнерами, которые поддерживают чемпионат, и узнать больше своих о карьерных возможностях.

Команды проектов EMC смогут получить специальные условия по программе профильной стажировки «Билайн» - «Поколение Digital». Программа позволяет получить практический опыт работы в одном из направлений: маркетинг, ИТ, техническая функция, управление клиентским сервисом. Это идеальная возможность приобрести опыт работы по профилю получаемого образования и начать карьеру в одной из крупнейших телекоммуникационных компаний.

7. Получить VIP советы по развитию своего бизнеса от ТОП-менеджеров «Билайн» в рамках проекта «Большая ставка».

Проекты EMC с перспективной бизнес-моделью смогут пройти специальную питч-сессию от «Билайн», по итогам которой они могут быть приглашены в проект «Большая ставка» - экспертный совет топ-менеджеров, который в открытом режиме консультирует молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения в крупный эффективный бизнес.

Бизнес-ангелы «Билайн», среди которых Михаил Слободин (CEO), Александр Поповский (Вице-президент по стратегии), помогают стартапам на стадии альфа-версии проекта, стадиях роста и расширения.

8. Найти новых друзей и получать удовольствие от процесса создания и воплощения крутой идеи

Eurasia Mobile Сhallenge – это модно, молодежно и весело. Это не только шанс реализовать идею, выиграть приз и стать знаменитым, но возможность завести новых друзей, пообщаться с участниками из разных стран, обрести незабываемый опыт. Вы сможете принять участие в серии интересных мероприятий, которые пройдут по всей России и странах-участницах. Вас ждут:

  • Дни акселерации и питч-сессии идей
  • Хакатоны
  • Meetup-сессии
  • Лекции в ведущих ВУЗах страны и интересные спикеры

Следить за новостями проекта можно на сайте http://eurasiamobilechallenge.com

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x