Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» пригласил студентов саратовских вузов на конкурс инноваций

05.10.2016
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

В сентябре в вузах Саратова состоялись презентации проекта Eurasia Mobile Challenge (Евразийский чемпионат по мобильным технологиям).

Чемпионат ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип приложения, направленного на решение социальных проблем. На презентациях студенты узнали, как стать участником конкурса, какие проекты имеют больше шансов на победу, кто поможет студентам правильно подготовить презентацию своей идеи или проекта.

В 2016 году евразийский этап чемпионата пройдет уже во второй раз. Конкурс проходит одновременно в России, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине.

В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса, в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны. 24 команды (по 3 от каждой страны) будут приглашены в финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы (до 20 000 долларов) и шанс продолжить борьбу в глобальном финале на Mobile World Congress 2017 в Барселоне.

Узнать больше об условиях участия в проекте, победителях прошлого года и зарегистрироваться можно на сайте проекта http://eurasiamobilechallenge.com. Прием заявок продлится до 15 октября.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x