Выбор редакции
Комментарии
Новость

Тебе #можноВСЁ: девушки-блогеры о самореализации и вдохновении

21.10.2016
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Когда-то все дети мечтали стать космонавтом. Времена изменились, и теперь новая профессия мечты - блогер. Ребята с Youtube раскачивают миллионную аудиторию, популярные аккаунты Instagram набирают сотни тысяч лайков под каждым постом. Социальные сети дают миллион возможностей для самовыражения, и каждый может проснуться знаменитым, делать коллаборации с известными брендами и путешествовать по миру. Не жизнь, а сказка!

Недавно «Билайн» запустил специальную молодёжную платформу «#можноВСЁ. От блога до блогбастера», чтобы помочь талантливым ребятам пробить свой путь к лайкам, славе и деньгам. Любой, кому есть что рассказать о себе, кто пишет крутые тексты, снимает нереальные фото и видео и мечтает, чтобы его увлечение стало профессией, сможет попробовать себя в качестве звездного блогера. Это первый в России проект, объединивший в себе digital-платформу, популярные социальные сети, шоу на YouTube и ТВ-реалити. Основная идея проекта mozhnovse.ru – «Делай что нравится, и успех придет!».

Мы попросили четырех популярных и начинающих блогеров ответить на несколько вопросов, чтобы выяснить, как девушкам можно реализовать свой потенциал в разных сферах: мода, food, lifestyle. Сколько времени уходит на создание постов и откуда черпать вдохновение?

Оля Сухорукова (@suhorukova) - мама двух очаровательных детей, обладательница сияющей улыбки, мужа-фотографа и почти 14-тысячной армии поклонников до сих пор не свыклась с популярностью своего аккаунта.

  • Для меня странно звучит, когда мою страницу называют блогом. Ведь там я просто рассказываю о том, что дети - это не только красивые фоточки, что готовить красиво и вкусно не так уж и сложно, да и вообще о том, что у мамы двоих маленьких сорванцов может быть вполне себе нормальная жизнь. В общем, как сейчас модно говорить, я инстамама.
  • Я зарегистрировалась в Instagram почти 5 лет назад, с тех пор и веду страницу. Не люблю писать длинные тексты, долго подбирать и обрабатывать фотографии. Поэтому пяти минут на один пост для меня вполне достаточно.
  • Дети – мой главный вдохновитель! Ещё мы много путешествуем и это тоже большой плюс для развития. Новые рецепты, истории и конечно же опыт, которым я делюсь с подписчиками. Кстати, самая бурная реакция бывает на фото еды и мои рецепты. Я даже пару раз задумывалась поменять формат страницы, но так и не решилась. Куда же я детей то дену?))
  • Мне поступает очень много предложений по рекламе, но я не хочу захламлять страницу чем попало. Ведь никто не любит перерывы на рекламу во время своего любимого фильма? Зато, благодаря моему аккаунту произошло множество интересных встреч, знакомств и проектов. Самый приятный и крупный случился благодаря @dsh_dsh_dsh - она позвала меня с детьми в роли моделей на съёмку для @thetinyshop_ru Классный опыт!
  • Мои любимые блоги - это @snova_nastia, которая невероятно красиво пишет про Санкт-Петербург, читать её-одно удовольствие. Ну а про @jamieoliver можно ничего не говорить) 

Ада Майская (@adachonada) - свадебный фотограф и фуд-блогер.

  • Я получаю особое эстетическое удовольствие от съемки еды. Начала снимать примерно 1,5 года назад и не могу остановиться. Как-то раз в 6 утра я ждала своего парня с ночной смены (он бармен) и готовила ему завтрак. За окном разворачивался шикарный рассвет, и естественный льющийся в это время свет считается идеальным для съемок. Поэтому я решила отснять результат просто на телефон. Вышло интересно, меня увлекло и теперь каждый раз, когда я готовлю, то сначала фотографирую еду и выставляю фото в Instagram.
  • Мои коммерческие съемки меню для ресторанов начались именно после фотографий в Instagram, причем никто из заказчиков не верил, что я фотографирую на IPhone.
  • Первоначально моим вдохновением была @polinabrz, даже когда она еще не была такой популярной. Ну а далее подписывалась на страницы в инстаграм с красивыми фотографиями еды вроде @julicosmo и @whatforbreakfast. Также меня вдохновляют @funastacia и @daramuscat
  • Недавно у меня появился свой канал на Youtube и первое видео (в нем я готовлю спагетти с курицей в сливочном соусе) на мой взгляд просто ужасное! Я абсолютно не готовилась и работала не по сценарию, который прописала. Думала, что главное - начать, а дальше все самой пойдет, но это оказалось сложнее. Сейчас я записываю второе видео, и оно будет полезное и информативное. Вообще идея в том, что это будут мини-мастер классы по съемке еды на телефон. Почему на телефон? Во-первых, телефон есть у всех. А во-вторых, я не хочу объяснять технические моменты камеры, потому что сама знаю, что разъяснение, что такое выдержка и диафрагма быстро становится скучным. А готовить любят не только фотографы!

Лилия Завадская (@lillozav) - владелица магазина для кондитеров и профессиональный блогер, который регулярно делится вкусными фуд-фото и проверенными рецептами с ысячами подписчиков.

  • Я делюсь рецептами и вкусными картинками моей домашней кухни. Иногда бывает сложно придумать что-то интересное и вкусное за ужин или завтрак, всегда хочется отойти от банальной картошки или спагетти, поэтому такие обмены рецептами и кулинарными лайфхаками в соцсетях - очень полезное дело. Instagram позволяет делать это быстро и удобно. Я всегда рада, когда мои рецепты «обустраиваются» на чьей-то кухне за тысячи километров от города, где я живу, и становятся там родными. И, конечно, я очень рада, когда мы с моими виртуальными собеседниками начинаем общаться вживую – со многими девочками мы познакомились и время от времени встречаемся.
  • Я делюсь рецептами своей мамы и бабушки, рецептами, по которым готовила в школе, ищу интересные рецепты в интернете – перерабатываю их и адаптирую под наши реалии. При этом стараюсь, чтобы это были сезонные рецепты – глупо зимой, когда цена на свежие ягоды зашкаливает, писать про клубничный чизкейк, и очень опрометчиво в сентябре не приготовить что-то из тыквы) При этом я считаю себя немножечко фудфотографом, поэтому для меня важно делать вкусные и аппетитные фотографии рецептов.
  • У меня обычно готов план публикаций для блога на пару дней вперед, снимать и готовить я стараюсь каждый день – это отличная практика. Конечно, иногда не хватает времени или нет сил, это нормально, я не заставляю себя – все должно быть в удовольствие.
  • В соцсетях все любят тортики и котиков… Конечно, самый большой отклик получают десерты, особенно красивые торты. Я не большой специалист по бисквитным тортам, но вот современные муссовые десерты захватывают мое воображение и свободное время полностью.
  • У меня нет цели коммерциализировать блог, но, если вдруг случается возможность поучаствовать в интересном проекте, то я всегда «за». Так, у меня есть хороший опыт сотрудничества с местной органик-фермой, которая занимается производством натуральной козьей продукции. Я снимала очень вкусное и красивое меню для загородного ресторана и невозможно аппетитный хлеб для глянцевого журнала. Предложение сотрудничать очень много, но я выбираю только те, которые мне интересны, и которые я смогу сделать на отлично.

Алина Зайнутдинова (@alinkazai) - выездной свадебный регистратор и ведущая, начинающий блогер с собственным ярким стилем.

  • Мои блог о красоте и путешествиях. Мне нравится думать, что можно быть стильным и ярким в этом сером мире, и быть не похожим на других. И эту мысль я хочу донести до других. Так же я люблю открывать необычные места России и ехать туда, не смотря на условия, удалённость и другие трудности. Зачем мне это все? Блог - это моё второе дыхание, мне хочется кричать - "эй, люди, не сидите на месте! Будьте разными, будьте в разных местах! Это того стоит!"
  • Любимый вопрос моих подписчиков – «Где купила?» Мне же очень приятно слышать вопросы «видел(а) у тебя крутые очки/брюки, где ты их купила?», поэтому я всегда даю наводки на нужные места. Скоро уже можно будет брать проценты с магазинов) Плюс мои подписчики знают, что моё хобби потратить мало, но достойно! Я считаю, что дорого одеться любой дурак сможет.
  • Очень часто на меня подписываются люди, называющие себя имиджмейкерами, стилистами и другими славными словами. Меня очень огорчает, что они за деньги спешат сделать то, что сами не особо умеют делать: не соблюдают пропорции, цвета и многое другое! Быть красивым можно и самому, без помощи других! Нужно просто заглянуть в себя и не бояться окружающих оценок.
  • Когда я делаю фото в новом образе, то в объектив очень часто попадают фактуры здании нашего города! Мне кажется все гениальное просто: каждый дом уникальный, и он может прекрасно дополнить образ.
  • На путешествия меня вдохновляет папа, раньше всей семьей мы путешествовали на машине. Теперь он колесит с мамой, а я ищу таинственные места неподалёку. Три года назад в Instagram наткнулась на «уральское Бали» - город Кыштым в Челябинской области, и загорелась там побывать. Потом наткнулась на новое, ещё более мощное место, и через год уже ехала в электричке из Москвы в деревню Никола-Ленивец в Калужской области. Следующая точка на моей карте - Грузия, Казбеги. Буду расширять границы.
  • Среди моих подписок много интересных людей, за жизнью которых я стараюсь следить. Из модных аккаунтов мне нравятся странички @nguyen1q и @renatakhokonova. Они невероятно крутые, и когда едут куда-нибудь, то не забывают делиться впечатлениями.
  • Не удивлюсь, если скоро появятся новые соцсети и через 10 лет инстаграм будет ретро-классикой, как для нас стали классикой Dr Pepper и жевачка Love is.

Проект «#можноВСЁ. От блога до блогбастера» – это digital-платформа, благодаря которой можно осуществить свою мечту и стать новым героем своего времени.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо авторизоваться на платформе mozhnovse.ru, разместить публикацию во ВКонтакте с хештегом #можноВСЁсБилайн. Если пост создан на другой платформе (YouTube, Faсebook, OK, Instagram), необходимо им поделиться во ВКонтакте и добавить хештег #можноВСЁсБилайн. Неважно, сколько подписчиков у пользователя – в проекте может принять участие и начинающий автор, и популярный блогер.

В течение 3 месяцев 220 лучших работ дня будут награждены репостами в топовых тематических (игры, лайфстайл, бьюти, успех, творчество) пабликах во ВКонтакте, а авторы – новую аудиторию, лайки и комментарии. Авторы самых крутых постов могут стать участниками второго этапа проекта – еженедельного шоу на YouTube. Известные блогеры, такие как Стас Давыдов, Эльдар Джарахов, Анастасия Ивлеева, будут отбирать самых достойных для финального этапа – первого на ТВ реалити-шоу о блогерах. Реалити-шоу «#можноВСЁ. От блога до блогбастера» будет еженедельно выходить на телеканале «Ю».

Сайт проекта: mozhnovse.ru. Подробнее о тарифе #можноВСЁ: beeline.ru

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x