Выбор редакции
Комментарии
Новость

«ВымпелКом» объявил финалистов «Мобильного кубка Евразии» (Eurasia Mobile Challenge)

28.12.2016
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет победителей из 8 стран, которые примут участие в финале «Мобильного кубка Евразии», который состоится в Ереване (Армения) 24 и 25 января 2017 года.

Конкурс Eurasia Mobile Challenge проводится в рамках флагманской программы  корпоративной социальной ответственности Make Your Mark («Оставь свой след») компании VimpelCom. Инициатива призвана оказать содействие молодым предпринимателям в поиске инновационных и технологических решений проблем в области развития. Во время «Мобильного кубка Евразии» команды тренируют и судят по таким критериям, как инновационность, оригинальность, масштабируемость, значимость для местного сообщества и рентабельность бизнес-модели. Наставниками и судьями выступают успешные предприниматели.

В этом году финалистов выбирали из почти 1 тыс. зарегистрировавшихся команд, что вдвое больше, чем в 2015 году. Вниманию жюри было представлено почти 300 проектов, что на 76 % больше по сравнению с прошлым годом. От каждой из восьми стран-участниц судьи выбрали по три команды, и теперь 24 команды-финалалиста представят свои цифровые идеи жюри из 10 судей, среди которых международные и региональные предприниматели из ведущих мировых digital-организаций, глобальные инвесторы, а также руководители компании VimpelCom.

После регионального финала три команды-победителя представят свои проекты в финале Global Mobile Challenge, который состоится в рамках Mobile World Congress в Барселоне с 27 февраля по 2 марта 2017 года.

Для участия в «Мобильном кубке Евразии» стартапы должны были предложить инновационные мобильные решения в одной из четырех категорий: «Развлечения и культура», «Польза для окружающей среды», «Польза для общества» и «Другое». В этом году наибольшее количество заявок (143) было подано в категории «Польза для общества», на втором месте — номинация «Развлечения и культура» (58 заявок).

В финал проходят следующие 24 проекта стран-участниц:

· Армения: Earlyone
· Армения: Terreva
· Армения: Certifire
· Грузия: Augep
· Грузия: Treepex
· Грузия: Persomedic
· Казахстан: AgroShield
· Казахстан: 20tonn
· Казахстан: Torgai
· Киргизия: Kamp
· Киргизия: Donate.Asia.org
· Киргизия: CharbaKG
· Россия: Simple Invest
· Россия: Smart Parking
· Россия: ConfBot
· Таджикистан: Repetitor
· Таджикистан: Народный мониторинг (People’s Monitor)
· Таджикистан: Doverto
· Украина: Photofact
· Украина: Online Бюро находок Luckfind.me (Online Lost & Found Luckfind.me)
· Украина: inCust
· Узбекистан: Fixit
· Узбекистан: MyApteka
· Узбекистан: Smartup

Самые свежие новости о состязании читайте на сайте www.eurasiamobilechallenge.com.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x