Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» охватил оптикой автовокзалы в Саратовской области

19.01.2017
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» подключил к оптической сети передачи данных 20 автовокзалов в городах и районных центрах Саратовской области. Новые точки подключения появились в Балакове, Вольске, Хвалынске, Самойловке, Ртищево, Пугачеве и других населенных пунктах. Построенная телеком-инфраструктура обеспечит бесперебойный доступ к высокоскоростному интернету для сотрудников организации. Для реализации проекта построено 6 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

«Автовокзал Саратова, автостанции и кассовые пункты на территории области обслуживают более 135 тыс. пассажиров в месяц, ежедневно совершается 570 рейсов пригородного и междугородного сообщения. Для организации этого процесса необходим надежный доступ в сеть интернет. Бесперебойная связь, прежде всего, нужна для электронных платежей, быстрого обмена данными между сотрудниками и связи с диспетчерскими пунктами. С переходом на оптику мы уже оценили удобство этой технологии, в дальнейшем планируем подключить еще и облачную телефонию "Ростелекома"», – отметил генеральный директор ОАО «СарАвтовокзал» Владимир Бессонов.

На сегодняшний день в Саратовской области услугами «Ростелекома» пользуются более 12 тыс. юридических лиц. «Ростелеком» предоставляет корпоративным клиентам широкий спектр услуг, в частности: высокоскоростной доступ в интернет, аналоговую и цифровую телефонию, Интерактивное ТВ, облачные сервисы и многое другое.

Ознакомиться с полным перечнем услуг компании можно на сайте http://saratov.rt.ru/b2b или по бесплатному номеру 8-800-200-3000.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x