Выбор редакции
Комментарии
Новость

«МегаФон» рассказал, где абоненты провели новогодние каникулы

19.01.2017
ПАО "МегаФон" Об организации

Компания «МегаФон» составила рейтинг стран, где абоненты из регионов Поволжского филиала отдыхали во время новогодних каникул. Первое место, как и год назад, с большим отрывом занял Казахстан. Абоненты из других российских макрорегионов, приезжавшие на праздники в Поволжье, охотнее всего посещали Башкортостан, Волгоградскую область и Республику Мордовия.

 

В минувшие праздники наибольший интерес к регионам Поволжья проявляли абоненты с Урала, Кавказа, а главным образом – Москвы и Центрального федерального округа, откуда приезжало почти полмиллиона гостей. В ТОП-3 предпочтений жителей других макрорегионов вошли Башкирия с популярными горнолыжными курортами, Волгоград с известным всему миру мемориальным комплексом на Мамаевом кургане и Саранск – один из самых благоустроенных городов РФ.

Жители регионов Поволжья также активно путешествовали – как и годом ранее, в основном по России. Число абонентов «МегаФона», побывавших на каникулах за рубежом, сохранилось на уровне прошлого года. Неизменным остался и лидер рейтинга: ближайшего «конкурента» – Беларусь – Казахстан обогнал более чем в восемь раз. Сохранили места в ТОП-10, не слишком значительно изменив прошлогодние позиции, Абхазия, Германия, Чехия, Таиланд, ОАЭ, Франция и Италия. А место выбывшей из рейтинга Украины заняла Швейцария, где отдыхало более 800 волжан.

Посещали абоненты «МегаФона» и экзотические государства: по одному представителю Поволжья было зафиксировано в международном роуминге в Брунее, Венесуэле, Джибути, на Мадагаскаре, в Мавритании, Непале, Руанде, Сьерра-Леоне, Того и других.

«Если «зарубежный» трафик поволжских абонентов остался на уровне января 2016 года, то в поездках по России они проявляли даже большую активность, используя как голосовую связь, так и мобильный интернет. Мы связываем это с прошлогодним обновлением линейки тарифов «Все включено», которую выбирает половина всех новых абонентов «МегаФона». Выгодные условия, которые мы предлагаем путешественникам, позволяют во время поездок по стране всегда оставаться на связи с близкими – при тех же расценках, что и в домашнем регионе», – комментирует Вячеслав Добрынин, директор Саратовского отделения компании «МегаФон».

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x