Выбор редакции
Комментарии
Новость

Как заявить о налоговых льготах по имущественным налогам?

21.02.2017
Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области Об организации

В рамках информационной кампании по информированию физических лиц – владельцев налогооблагаемого имущества об установленных законодательством РФ на налоговый период 2016 года налоговых льготах, налоговых вычетах и иных основаниях для освобождения от уплаты имущественных налогов Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области сообщает о необходимости представления гражданами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу.

С заявлением на получение льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц можно обратиться в налоговый орган по своему выбору. В целях корректного проведения массового расчета налогов просим вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://nalog.ru/rn64/servis/tax/).

Направить в налоговые органы заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

Информация предоставлена: Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Другие новости от Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Нашли ошибку
x