Выбор редакции
Комментарии
Новость

Налоговая инспекция проводит Дни открытых дверей для физических лиц

21.03.2017
Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области Об организации

Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области сообщает гражданам об обязанности декларирования доходов полученных в 2016 году помимо основного места работы или от предпринимательской деятельности и  предоставления налоговой декларации по налогу на доходы не позднее 2 мая 2017 года.

В этом году налогоплательщикам больше не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог не был удержан налоговым агентом. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно начислит налог и направит уведомление на его уплату. Оплатить налог необходимо до 1 декабря.

Кроме того, в этом году вводится расчет НДФЛ по новым правилам для лиц, продавших недвижимость, приобретенную после 1 января 2016 года. Если доход от продажи недвижимости будет существенно ниже его реальной стоимости (менее 70%), то НДФЛ будет рассчитываться исходя из суммы его кадастровой стоимости.

Подробнее о правилах декларационной кампании можно узнать 14 и 15 апреля на проводимом налоговой службой России мероприятии «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». В рамках мероприятия граждане, получившие доход помимо основного места работы смогут получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, узнать о задолженности по имущественным налогам и подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Прием жителей Волжского и Кировского районов г. Саратова осуществляется по адресу: г.Саратов, ул.Бирюзова, 7А, операционный зал – 14 апреля с 09-00 до 20-00 часов и 15 апреля с 10-00 до 15-00 часов.

Получить информацию по вопросам налогообложения можно по бесплатному федеральному номеру Единого Контакт-центра ФНС России          8 (800) 222-22-22.

Информация предоставлена: Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Другие новости от Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Нашли ошибку
x