Выбор редакции
Комментарии
Новость

МегаФон организовал в Балаково замеры скорости интернета

22.03.2017
ПАО "МегаФон" Об организации

Компания «МегаФон» привлекла независимых экспертов протестировать сеть 4G в г. Балаково. Высокие скорости мобильного интернета фиксировали известные блогеры и фотографы.

ВИДЕО

В самом городе маршрут пролегал по центральным улицам, в местах массового скопления горожан с остановками на главной площади, около церкви Пресвятой Троицы и пожарной каланчи. Также участники тура побывали в доме-музее купца Паисия Мальцева – великолепном особняке 19 века, заглянули и в музей героя гражданской войны Василия Чапаева. Проверка связи началась еще на трассе – блогеры публиковали посты и фотографии в социальных сетях на протяжении всего пути в Балаково.

С помощью 4G-роутеров, которые через WiFi «раздавали» интернет на смартфоны, блогеры периодически делали замеры скорости и выкладывали посты в соцсети. Несмотря на такое «групповое» подключение, показатель у каждого пользователя составлял 30-35 Мбит/с. Даже при движении транспорта по городу участники исследования могли смотреть онлайн видео высокого качества и отправлять в Сеть «тяжелые» фотографии.

«Подобные публичные замеры нужны, чтобы абоненты видели реальные возможности своего оператора, - прокомментировал директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин. – В феврале наши технические специалисты провели работы по расширению сети и увеличению скорости мобильного интернета. Результатом стало не только улучшение качества услуги, но и возможность перехода 4G-устройства между сетями 2G, 3G и 4G без прерывания соединения. Максимальная скорость мобильного интернета в области на данный момент составляет 135 Мбит/с».

В 2017 году «МегаФон» продолжит инвестировать в развитие сети и также планирует привлекать независимых экспертов для тестирования качества связи в городах и районах области.

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x