Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» высадил молодые ели в центре Саратова

11.04.2017
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

В минувшие выходные 11 молодых елей были высажены у офиса «Ростелеком» в Мирном переулке взамен старых деревьев, угрожавших сохранности коммуникаций и безопасности жителей города.

Вырубка зеленых насаждений обусловлена несколькими факторами. Разросшиеся ели высотой более 10 метров были наклонены в сторону пешеходной зоны и при сильном ветре могли упасть на прохожих и проезжающие автомобили. Кроме того, деревья не позволяли вести охранное видеонаблюдение за территориальным узлом связи и корнями могли нанести повреждения кабельной канализации, магистральным линиям связи, электропитающим кабелям автоматизированной телефонной станции и оборудования передачи данных. Соответственно, компания не могла в полной мере осуществлять комплекс мероприятий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.10.2014 № 1130 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов».

Также, одной из причин спила деревьев, росших вплотную к зданию, является нарушение положения о зеленых насаждениях на территории муниципального образования «Город Саратов», в котором со ссылкой на Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 № 153 сказано, что деревья следует высаживать не менее чем в пяти метрах от наружных стен зданий и сооружений.

Так как здание по адресу: ул. Мирный переулок, д. 11/13 и прилегающий земельный участок являются собственностью ПАО «Ростелеком» и в соответствии с законодательством Российской Федерации компания обязана надлежащим образом следить за зелеными насаждениями на своей территории, деревья были спилены и на их месте высажены молодые ели. «Ростелеком» планирует облагородить эту территорию, высадить газон, декоративные кустарники и заменить бордюрный камень.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x