Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» окажет поддержку юным программистам в Саратове

23.06.2017
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в рамках проекта #можноВСЁ станет партнером первого в Саратове хакатона для детей и подростков «День юного разработчика». Организаторами мероприятия выступают «Школа предпринимательства для подростков» и Школа программирования Lab4up.

«День юного разработчика» - это одновременно образовательный проект и увлекательное соревнование для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Опытные кураторы познакомят школьников с основами программирования, а затем обсудят идеи и помогут создать прототип несложной компьютерной игры. В процессе обучения дети узнают, что такое алгоритм, как проектируется дизайн программы, и как устранить ошибки в ней.

Для комфортной работы участников хакатона «Билайн» создаст необходимые условия: обеспечит на площадке стабильный сверхскоростной 4G, оборудует зону с удобными пуфами, а также предоставит организаторам сувениры и подарки для участников соревнований.

Для «Билайн» поддержка «Дня юного разработчика» в Саратове станет частью проекта #можноВСЁ, знакомящего с примерами успеха, признания, творчества в интернете. Кроме того, #можноВСЁ – это еще и одноименная опция, которая предоставляет 10 Гб интернет-трафика для общения в социальных сетях, прослушивания музыки онлайн на популярных интернет-сервисах. Подробнее об опции можно узнать на официальном сайте.

Участие в хакатоне «День юного разработчика» бесплатное, необходима предварительная регистрация и подтверждение от организаторов. Количество мест ограничено. Официальный сайт мероприятия и форма регистрации: kidsdevday.ru

Мероприятие состоится 24 июня 2017 года по адресу: ул. Чернышевского, д. 110 (артхаус «Амбаръ»). Начало в 10:00.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x