Выбор редакции
Комментарии
Новость

«ВымпелКом» учредил собственную номинацию на GenerationS-2017

10.08.2017
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») примет участие в отборе проектов среди участников федерального стартап-акселератора GenerationS. Команда-победитель получит возможность создания совместных цифровых продуктов вместе с «Билайн», в том числе в рамках цифровой платформы VEON.

Для участия в номинации Digital Innovations приглашаются проекты в области цифровых технологий: электронной коммерции, геолокации, виртуальной реальности, M2M, интернет-ботов, рекламных и маркетинговых технологий и т. д. Эксперты «Вымпелком» примут непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках. Победитель в номинации будет объявлен во время торжественной церемонии награждения на Суперфинале GenerationS, который пройдет в апреле 2018 года.

Для «Билайн» создание специальной номинации Digital Innovations является продолжением реализации глобальной программы ПАО «ВымпелКом» Make your Mark. Задача программы - поиск и отбор наиболее перспективных российских технологических проектов для поддержки на локальном и мировом рынках, а также предоставление стартапам возможности сотрудничества с корпорацией для решения текущих бизнес – задач. Помимо сотрудничества с РВК «Билайн» реализует партнерство с крупнейшим в мире хакатоном  AngelHack, а также является одним из организаторов Eurasia Mobile Challenge – российского этапа крупнейшего в мире соревнования  по мобильным разработкам. В 2016 года в евразийском этапе приняли участие более 1000 проектов, один из которых занял второй призовое место в глобальном финале на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне в феврале 2017 года. Проекты в этой сфере компания рассматривает для себя часть корпоративной социальной ответственности в области поддержки развития цифровой экономики.

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS—2016 составил 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн руб. Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://generation-startup.ru/register/.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x