Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» поделился с саратовскими бизнесменами опытом проведения закупок

22.09.2017
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» совместно с региональным отделением «Опоры России» провел в Саратове семинар на тему участия малого и среднего бизнеса в закупках. На встрече присутствовали представители правительства Саратовской области, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона, общественные организации, порядка 100 представителей бизнеса разных сфер.

Приглашенные эксперты рассказали гостям мероприятия об актуальных требованиях законодательства в сфере закупок, о формах поддержки малого и среднего бизнеса, о способах привлечения инвестиций для участников торгов, о защите прав и интересов предприятия при проведении тендера и во время последующих расчетов заказчиков и исполнителей, а также об особенностях организации закупочной деятельности «Ростелекома» и ряда других крупных компаний.

«Думаю, что предпринимателям будет полезен опыт нашей компании, учитывая, что «Ростелеком» представлен в закупках как в роли поставщика на очень разных уровнях и с разными требованиями, так и в роли заказчика, – отметил директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. – Кроме того, есть еще технические аспекты конкурсных процедур. На данном семинаре мы представили такие решения, как резервирование каналов и защита от Ddos-атак, создающие благоприятные и комфортные условия участия в торгах на электронных торговых площадках. Надеемся, что, получив новые знания и обменявшись мнениями, все вместе мы сделаем новый шаг в развитии малого и среднего бизнеса региона. Даже один успешно выигранный тендер способствует росту предприятия на очень долгий период».

По данным министерства экономического развития Саратовской области, сумма участия регионального бизнеса в закупках по Федеральному закону №223-ФЗ в прошлом году составила более 7 миллиардов рублей, а за 8 месяцев текущего года – уже 11 миллиардов. «Наше предприятие работает в сфере производства хлебопродуктов, у нас есть опыт работы с тендерами, хотим выйти на новый уровень, – поделился впечатлениями участник мероприятия, предприниматель Александр Синицын. – Тема семинара очень актуальная, программа разнообразная и насыщенная. Рассчитываем, что полученная информация поможет дальнейшему развитию».

«Данный семинар – часть большой работы по обучению руководителей предприятий, – рассказала Председатель Саратовского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталия Панферова. – Не секрет, что порой небольшим производителям по разным причинам непросто участвовать в конкурсных процедурах, а между тем, торги – это очень значимый процесс по сбыту продукции. Важно, чтобы малое предприятие использовало все возможности для развития и переходило в разряд среднего бизнеса, а в будущем вырастало и до крупного, это залог успешной экономики».

Семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по федеральному закону № 223-ФЗ» был организован в Саратове в рамках регионального проекта «Университет Ростелекома». В ходе тематических конференций и бизнес-семинаров специалисты компании и приглашенные эксперты освещают наиболее актуальные события из мира бизнеса и информационных технологий.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x