Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» организовал в Саратове кибер-турнир по «World of Tanks»

25.09.2017
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

В Саратове в минувшие выходные прошел кибер-турнир «Танки в городе!», организатором которого выступил «Ростелеком». За чемпионский титул в дисциплине «World of Tanks» боролись 17 команд. Более 20 тыс. поклонников виртуальной игры следили за самыми зрелищными сражениями в ходе онлайн-трансляции.

Геймеры соревновались в командном зачете по системе best of 3 (до двух побед). «Танкистам» были предоставлены специальные аккаунты, включающие доступ к боевой технике всех уровней, 100%-ую прокачку машин и экипажа, а также 50 000 игрового золота. Победители получили дипломы и призы, а все участники – памятные сувениры от «Ростелекома»

«Турнир прошел на достойном уровне, – поделился впечатлениями капитан команды-победителя Илья Бурцев. – Такие соревнования интересны тем, что все танкисты находятся в равных условиях, идет честная игра на одинаковом оборудовании без запрещенных приемов и модификаций. Попробовать свои силы смогли и новички, и профессионалы».

Игроки, ожидающие своей очереди, наблюдали за самыми зрелищными сражениями на большом экране в лаунж-зоне. Видеотрансляция кибер-турнира велась на популярных интернет-площадках, ход соревнований для зрителей комментировали известные стримеры. Для болельщиков и участников работала фото зона с экипировкой танкиста. 

«В отличие от онлайн-соревнований, кибер-турниры дают игрокам возможность пообщаться вживую, – отметил председатель регионального отделения Федерации компьютерного спорта Сергей Постников. – У каждого участника могут быть сотни виртуальных друзей, здесь с кем-то из них ребята смогли увидеться лично и обсудить интересные моменты игры».

«В Саратове много поклонников игры «World of Tanks», мы рады, что наш первый кибер-турнир вызвал значительный интерес со стороны игроков, – рассказал руководитель проектов Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мухамбаев. – Всем фанатам «Ростелеком» предлагает эксклюзивные игровые преимущества: специальный тарифный план «Игровой», подключившись к которому игрок получает премиум-аккаунт и доступ к уникальному контенту World of Tanks: элитный советский танк 8-го уровня Т-44-100 (P), 3 эксклюзивных камуфляжа, 100% прокачанный экипаж и слот в ангаре. Приглашаем всех желающих присоединиться к боевому братству и желаем только победы».

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x