Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Саратове связь «Билайн» оказалась самой стабильной

08.11.2017
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

По итогам независимого тестирования качества сети операторов сотовой связи информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, «Билайн» в Саратове лидирует по основным показателям стабильности предоставления связи в сетях 4G и 3G.

Независимое тестирование проводилось информационно-аналитическим агентством TelecomDaily в рамках Всероссийского спецпроекта «Качество связи». Целью исследования являлось определение территории охвата сетей мобильной передачи данных у каждого оператора в регионе, а также установление качества предоставляемой услуги.

«Билайн» показал наименьшее время ответа на запрос (ping) и высокий процент успешности загрузки эталонной страницы оценки качества серфинга (страницы Кеплера), что обеспечивает отсутствие сетевых ошибок и максимальный комфорт для абонентов при открытии интернет-страниц с различным видом контента.

Средние пользовательские скорости в сети 4G «Билайн» в Саратове – 15,3 Мбит/сек, в 3G – 7,5 Мбит/сек. Этого более чем достаточно для общения в мессенджерах, быстрого серфинга в интернете, просмотра видео и фильмов в высоком качестве. А максимальные скорости в сети 4G достигают 73,6 Мбит/сек, в 3G – 36,3 Мбит/сек

Также по данным TelecomDaily, для абонента стабильность передачи данных критичнее пиковых скоростей: главное, чтобы приемлемая для работы скорость обеспечивалась везде – как в жилых районах, так и в зоне деловых центров. Согласно исследованию, проведенному среди абонентов, более 70% из них назвали наиболее важным параметром как раз стабильность услуги и лишь 30% на первое место поставили скоростные характеристики.

«Мы обеспечиваем наших абонентов в Саратове не только хорошей пользовательской скоростью мобильного интернета, но и стабильным соединением. В настоящее время сеть 3G и 4G «Билайн» покрывает все необходимые объекты инфраструктуры Саратова: от спальных районов, больниц, школ, вузов и спортивных объектов - до крупных транспортных узлов и деловых центров», - отметил руководитель технического департамента региона Центр ПАО «ВымпелКом» Наиль Галеев.

По итогам первого квартала 2017 года дата-трафик в сети 4G в Саратове вырос в 3,5 раз год к году, среднемесячный объем мобильного трафика на абонента - на 30%, а количество LTE-устройств в сети увеличилось вдвое. Такая динамика обусловлена выгодными предложениями в офисах «Билайн» на смартфоны с поддержкой LTE, высокой популярностью пакетных тарифов, запуском новой линейки с возможностью удвоения дата-трафика и продолжающимся развертыванием сетей «четвертого поколения».

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x