Выбор редакции
Комментарии
Новость

Модернизация сетей связи в селах позволила трем тысячам саратовцев получить современные телеком-услуги

25.01.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» в 2017 году провел модернизацию телеком-инфраструктуры в районах Саратовской области. Порядка 3 тысяч семей, проживающих в сельской местности, получили доступ к современным услугам связи: скоростному интернету, телефонии, интерактивному ТВ.

В 30 сельских населенных пунктах Вольского, Пугачевского, Дергачевского, Красногорского, Марксовского, Федоровского, Саратовского, Екатериновского, Энгельсского, Балашовского, Татищевского районов «Ростелеком» провел реконструкцию межстанционных каналов связи. Специалисты компании заменили медные кабели на оптику и устаревшее оборудование сети передачи данных на современное. На отдельных участках были построены новые волоконно-оптические линии.

В 26 населенных пунктах телеком-оператор провел модернизацию и расширение внутрипоселковых линий связи и подключил к сети 30 многоквартирных домов. «Наряду с масштабными программами развития инфраструктуры связи мы проводим точечные подключения с учетом спроса населения на наши услуги, – комментирует директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. – В основном это дома, расположенные на окраинах в отдалении от существующей инфраструктуры связи. Мы предоставляем доступ по коллективным заявкам жителей. Благодаря этому расширяется охват сети передачи данных, а семьи получают возможность подключить современные телеком-услуги».

Узнать об услугах «Ростелекома», проверить техническую возможность предоставления услуг или оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800 или на сайте http://www.rt.ru/.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x