Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Энгельсе развернут «цифровой автобан» для скоростного интернета 4G

15.02.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

В Энгельсе «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета 4G вдвое. Модернизация затронула базовые станции во всех микрорайонах города.

В Энгельсе, старинном Покровске – втором по величине городе Саратовской области, с населением более 200 тысяч человек, оператор в два раза расширил полосу частот, используемых для интернета 4G, с 5 МГц до 10 МГц.

«Этот процесс можно сравнить со строительством нескольких дополнительных полос движения на автомобильной трассе. По сути, МегаФон стал первым оператором, который развернул настоящий «цифровой автобан» для жителей Энгельса, пользующихся высокоскоростным интернетом 4G. Благодаря этому, теперь даже в часы пиковой нагрузки – в будни вечером и в выходные – доступ в Сеть будет максимально комфортным. Для достижения этой цели мы модернизировали четверть установленных в городе базовых станций», ─ комментирует Игорь Мичурин, технический директор Саратовского отделения компании «МегаФон».

Модернизация затронула в первую очередь те места, где, по статистике компании, абоненты в большом объеме пользуются мобильным интернетом и потому всегда есть потребность в более высоких скоростях. В частности, это исторический и административный центр города, Банный остров, Летный городок, район Покровского рынка, улицы Тельмана, Маяковского, Пушкина, Лесозаводская, Полиграфическая, М. Расковой, Космонавтов, Телеграфная, Колотилова и другие.  

Технологическое лидерство оператора подтверждают независимые эксперты. В январе этого года создатели самого популярного приложения для измерения скорости мобильного интернета – Speedtest от компании Ookla – проанализировали результаты 7,5 млн. замеров пользователей в российских сетях 4G. «МегаФон» был признан оператором с лучшей скоростью мобильного интернета.

А осенью 2017 года были опубликованы результаты измерений скорости мобильного интернета проведенных российским отраслевым аналитическим агентством TelecomDaily на территории 20 городов России. Эксперты также назвали «МегаФон» оператором №1 по скорости интернета 4G в Саратове.

 

 

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x