Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 запустила сеть 4G в Саратовской области

16.02.2018
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

Саратов – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Саратовской области. На этапе запуска в зоне устойчивого покрытия сети проживает 80% жителей региона.

Скоростной мобильный интернет четвертого поколения теперь доступен жителям городов Саратов, Энгельс, Балашов, Вольск, Балаково, Ртищево, Маркс, Аткарск, Калининск и десяти районов области. Сеть 4G работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях технические специалисты компании вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сети оператор использовал современные системы Ericsson. Поскольку сети 2G и 3G в Саратовской области построены на оборудовании единого вендора, это позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети. 

Пользователям скоростного мобильного интернета в Саратовской области компания предлагает протестировать возможности новой сети. При подключении к тарифам «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» в период по 30 апреля 2018 года новые абоненты оператора получат удвоенный пакет 4G-трафика в подарок.

Олег Пасынков, директор саратовского филиала Tele2:

«Мы живем во времена растущей популярности мобильного интернета. Так, за 2017 год количество активных пользователей data в Саратовской области увеличилось на 18%. Разумеется, эта тенденция обязывает к развитию существующих и внедрению новых технологий. Рад отметить, что наш регион стал 54-ым по счету в стране, в котором запущена сеть LTE Tele2. Ее появление открывает перед саратовцами новые возможности для общения и работы онлайн».

В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 53 субъектах РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях, республиках Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстан и Хакасии, в Удмуртской и Чувашской республиках, в Краснодарском крае и Республике Адыгее, Алтайском, Пермском и Красноярском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x