Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» Бизнес помогает предпринимателям выполнять требования законодательства при организации Wi-Fi зон

04.06.2018
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

В излюбленных городских местах, торговых и развлекательных центрах, спортивных площадках и парках, банках, кафе и летних террасах ресторанов обязательным условием для безопасности горожан становится авторизация клиентов при пользовании услугой Wi-Fi.

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране, очень остро встают вопросы безопасности, в том числе связанные с международным терроризмом. Крайне важно не допустить несанкционированный доступ к интернету, особенно это актуально для публичных сетей Wi-Fi.

Существует ряд нормативных актов, которые регламентируют подобный доступ:

  • Постановление Правительства РФ № 758 и № 801
  • ФЗ № 436 «О защите детей от информации»
  • ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности»

Решение в данной ситуации одно – внедрение обязательной авторизации, согласно требованиям законодательства. Это актуально для гостиниц, кафе, ресторанов и всех других компаний, которые предоставляют интернет своим клиентам.

«Билайн» предлагает посмотреть на продукт Wi-Fi совершенно под другим углом, - делится своим экспертным мнением Ильгиз Азизов, коммерческий директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального региона ПАО «ВымпелКом». – У нас появилось решение для бизнеса – сервис «Управляемый Wi-Fi» - как дополнительный инструмент коммуникации со своими клиентами и эффективная рекламная площадка».

Брендированными стартовыми страницами сейчас уже никого не удивишь, а вот возможность с помощью этой страницы собирать статистику посещения мероприятий, формировать портрет своего клиента, определять и визуализировать местоположение клиентов в зоне действия Wi-Fi – это то, чем могут воспользоваться предприниматели и маркетологи для анализа поведения своей целевой аудитории и совершенствования бизнеса под реальные запросы клиентов.

Организацию Wi-Fi сети любой сложности, на любой инфраструктуре и под любые задачи под ключ могут взять на себя специалисты «Билайн» Бизнес.

В период проведения матчей, повышенной нагрузки в кафе, барах и ресторанах, компании получат дополнительный приток клиентов и реальную пользу от установки данного сервиса. Wi-Fi может быть организован как внутри помещения, так и снаружи – общественные зоны, кафе, парки, рестораны, летние веранды, остановки и даже транспорт. Бесплатный доступ в интернет комфортнее ограниченного пакета трафика мобильного интернета. И пользователи по достоинству оценят заботу о них и будут возвращаться снова и снова.

Клиентам «Билайн» Бизнес не требуется приобретать оборудование. Компания предоставит весь необходимый комплект в аренду и настроит связь даже там, где к сотовой сети доступ ограничен. Это могут быть отдалённые территории, филиалы и площадки для мероприятий. Устанавливая Wi-Fi для событий, не нужно ежемесячно оплачивать сервис. Оплата производится по факту использования оборудования, при этом клиент не переплачивает. Также «Билайн» Бизнес имеет возможность организовать Wi-Fi как на собственных каналах, так и на канале стороннего оператора. Клиент получит бесперебойный Интернет на высоких скоростях.

Мониторинг услуги «Управляемый Wi-Fi» осуществляется 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А техническая поддержка «Билайн» обеспечит для клиентов уверенность и спокойствие за качество предоставляемого сервиса.

 

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x