Выбор редакции
Комментарии
Новость

Хозяин в отпуске, квартира ‒ под присмотром: «Ростелеком» представил «Умный дом» в Саратове

08.06.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» принял участие в круглом столе «Имущественные преступления: как защититься при помощи инновационных технологий», организованном изданием «Московский комсомолец» в Саратове». Представители полиции, общественных организаций и СМИ узнали, как жители области могут обезопасить свою квартиру от посягательств злоумышленников с помощью интеллектуальной системы «Умный дом», позволяющей удаленно контролировать происходящее в помещении.

Начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Емельянов рассказал, что за пять месяцев текущего года в регионе произошло 388 квартирных краж. В сезон отпусков число подобных правонарушений возрастает. Чаще всего страдают жители нижних этажей.

«В квартирах на первом этаже лучше установить на окна решетки. Снизить риск посягательств на личное имущество помогут охранные сигнализации, датчики движения и камеры видеонаблюдения», – посоветовал Дмитрий Емельянов.

Участники встречи обсудили особенности решения «Умный дом. Безопасность» как способа защиты квартиры от непредвиденных ситуаций. С помощью датчиков движения, открытия дверей и окон, протечки и задымления система мгновенно сообщит пользователю не только о взломе квартиры, но и о прорыве трубы или возгорании.  Хозяин жилища может выбрать вид оповещения: SMS, PUSH-уведомление или письмо на электронную почту.

Во время мероприятия в пресс-центре работала интеллектуальная видеокамера «Ростелекома», позволяющая из любой точки мира, где есть интернет, в реальном времени видеть и слышать все, что происходит в помещении. Заместитель директора Саратовского филиала компании Сергей Мухамбаев продемонстрировал возможности управления устройством через личный кабинет на специальном сайте и в мобильном приложении «Умный дом Ростелеком».

«Цифровая видеокамера с инфракрасной подсветкой для съемки в темноте оборудована встроенными микрофоном и датчиком движения. Если в доме появится посторонний, то пользователь узнает об этом мгновенно, – прокомментировал Сергей Мухамбаев. – Видео хранится на облачной платформе, можно в любой момент посмотреть архивные записи за период до 30 дней».

В завершение встречи участники отметили: чтобы сезон отпусков прошел без происшествий, жителям необходимо быть внимательными и заранее предпринять меры по защите дома и имущества. А «Умный дом» «Ростелекома» в этом поможет.

Подробную информацию о предложении компании можно получить на сайте rt.ru или по бесплатному номеру телефона 8 800 1000 800.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x