Выбор редакции
Комментарии
Новость

Выпускники в 3D: МегаФон на «Розе Ветров»

05.07.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

Саратовский МегаФон стал первым оператором, принявшим участие в качестве телекоммуникационного партнера фестиваля выпускников «Роза Ветров». В этом году на общий выпускной собралось порядка 10 тысяч одиннадцатиклассников и более 1000 учителей со всех районов Саратовской области. Для выпускников МегаФон приготовил мастер-класс по ведению Instagram и дал возможность сделать анимационные 3D фотографии.

«В Саратове общий для всех старшеклассников выпускной пройдет уже в третий раз. И с каждым годом праздник становится все ярче и масштабней. Растет его значение и растет ответственность партнеров этого грандиозного мероприятия.  Мы искренне гордимся приглашением, полученным от организаторов фестиваля. МегаФон на отлично справился с обеспечением мероприятия стабильной сетью передачи данных и бесперебойной мобильной связью. За субботний вечер 23 июня гости фестиваля прокачали через свои мобильные устройства более 240 Гб трафика, а общая длительность телефонных звонков составила более 30000 минут. Участники праздника активно делились со своими родными и знакомыми фото и видео. Если сравнить с минувшим субботним днем, исходящий интернет-трафик вырос в 23 раза», ─ прокомментировал директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

На главной сцене фестиваля Министерство образования области представило, а МегаФон наградил сертификатом самого «цифрового» выпускника области. Призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике Владимира Василькова ждет увлекательное путешествие в Иннополис (Татарстан) ─ инновационный и образовательный центр, ставший одной из самых быстроразвивающихся площадок в сфере цифровых и информационных технологий.

Дежурные технические сотрудники в круглосуточном режиме следили за устойчивостью сети, а на самом фестивале действовала специально оборудованная площадка оператора, на которой выпускники могли принять участие в мастер-классе по продвижению собственного аккаунта в Instagram и сделать уникальное анимационное 3D фото с помощью технологии комбинированной съемки Bullet time.

С окончанием школы выпускников и педагогов поздравили группа 5sta Family, участница телепроекта «Голос» Lilit, и группа «Burito». Ведущими торжества стали звезды телеканала MUSICBOX.

Репортаж с фестиваля: https://youtu.be/CaKEbQsi2nM

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x