Выбор редакции
Комментарии
Новость

Первый саратовский «Забег на высотку» прошел под наблюдением камер «Ростелекома»

17.07.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

В Энгельсе впервые состоялся вертикальный забег в многоэтажном здании. Участники на скорость преодолевали 473 ступени и финишировали на крыше 27-этажной новостройки. «Ростелеком» установил на дистанции видеокамеры и организовал трансляцию на большом экране для болельщиков. 

На старт вышли 66 спортсменов-любителей от 16 до 60 лет. Бегуны начинали движение по очереди через 30-секундный интервал. Судьи на старте и финише фиксировали результат.

«В Саратовской области много поклонников бега. Для них скоростной подъем по лестницам – еще одно испытание выносливости, – рассказала организатор проекта, руководитель информационного агентства «СарИнформ» Оксана Иванова. – При подготовке соревнований возник вопрос: как болельщикам наблюдать за спортсменами? В этом помогло видеонаблюдение “Ростелекома”». 

«Благодаря широкому углу обзора HD-видеокамер мы получили хорошее изображение на ограниченном пространстве лестничного пролета. Многие спортсмены, пробегая мимо камер, даже успевали поприветствовать близких, – поделился заместитель директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мухамбаев. – Мы видели эмоции болельщиков, и нам приятно, что сервис «Видеонаблюдение» удачно дополнил спортивный проект».

Лучшее время среди мужчин, две минуты и три секунды, показал Константин Фирсов: «Победа оказалась неожиданной: я увлекаюсь бегом, но верхние пролеты дались нелегко. Спасибо организаторам за возможность попробовать свои силы в вертикальном забеге».

Среди женщин быстрее всех добежала на крышу высотки Ирина Видяшева с результатом две минуты 50 секунд. Организаторы забега вручили победителям кубки и подарки. Самый юный участник гонки, 11-летний Тимур Байбиков, получил специальный приз от «Ростелекома».

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x