Выбор редакции
Комментарии
Новость

Видеонаблюдение для Вашего Бизнеса: что это и для чего необходимо

08.08.2018
Компания Ренет Ком Об организации

Что из себя представляет система видеонаблюдения для офиса? По сути она является информационной системой, которая предоставляет визуальную информацию, позволяющую либо восстановить картину происшествия, либо получить необходимые данные о событиях, процессах и людях. Видеонаблюдение может использоваться для двух целей: либо как элемент системы безопасности офиса, либо как элемент контроля технологических процессов в офисе. В зависимости от этого выбираются структура системы и необходимые технические средства.

Если Вы являетесь собственником или управленцем Компании, то для Вас важнейшей целью является эффективное и грамотное управление.  Тогда система видеонаблюдения может помочь Вам решать некоторые управленческие задачи. Например, установив камеры в коридорах, помещениях офиса, в местах курения и т. п., можно всегда быстро определить, где находится тот или иной сотрудник и чем он занимается. Кроме того, наличие видеокамер в офисе просто дисциплинирует сотрудников и дает Вам возможность контролировать бизнес-процессы и ситуации.

Вы должны понимать, что основным пользователем системы будете являться Вы. Если Вас, как правило, нет в офисе, либо у вас несколько офисов, и Вы там бываете достаточно редко, то будет незаменимой опция удаленного он-лайн просмотра видеоизображения и видеозаписи через Интернет из любой точки мира!

Конечно, чаще информация, полученная с видеокамер, используется для решения задач безопасности офиса. Она обладает одним из важных преимуществ перед другими системами, предназначенными для охраны, — возможностью вести визуальный мониторинг и запись событий. Это позволяет, при необходимости, поднять архивы и получить полную визуальную информацию по конкретной ситуации.

Но для того, чтобы получать качественную видеоинформацию, которая действительно будет полезна Вашей службе безопасности, необходимо правильно выбрать структуру, характеристики видеосистемы, места установки камер и дополнительные модули, например, такие как  распознавание лиц и номеров, подсчёт посетителей и т.п.

В офисе всегда существуют места, контроль и безопасность которых чрезвычайно важны. Например, помещения кассы, бухгалтерии, склада, места нахождения клиентов и т. п. Установка средств видеонаблюдения в таких местах позволит избежать недоразумений, возможно, предотвратить происшествия, быстро разобраться в конфликтной ситуации.

Система видеонаблюдения является универсальным средством, которое позволит Вам решить некоторые управленческие задачи и одновременно усилить безопасность Вашей компании.

Грамотно подобрать именно ту систему видеонаблюдения, которая необходима Вам и Вашей компании, помогут специалисты компании РЕНЕТ КОМ. Не переживайте за то, что Вам могут «навязать» ненужные дополнительные услуги и Вам придётся переплачивать. Нет, напротив, мы подберём оптимальные для Вас варианты и подробно расскажем,  для каких целей нужно использовать ту или иную функцию/камеру/модуль.

Сделать заявку на подключение, проверить техническую возможность или просто узнать информацию о данной услуге можно на сайте http://renet.ru/services/corporate/cloud_video/

Или по телефону: 8 (8452) 65-95-95

Не является офертой, подключение при наличии технической возможности.

Информация предоставлена: Компания Ренет Ком
Другие новости от Компания Ренет Ком
Нашли ошибку
x