Выбор редакции
Комментарии
Новость

Цифровые сервисы – новоселам: «Ростелеком» провел оптику в саратовские новостройки

16.08.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

С начала года «Ростелеком» подключил к оптической сети 36 новых многоэтажных домов в Саратове, Энгельсе, Вольске и Пугачеве. Доступ к современным цифровым сервисам компании получили более шести тысяч семей.

Новоселы могут пользоваться высокоскоростным интернетом, домашним телефоном, смотреть более 230 каналов интерактивного телевидения и управлять просмотром. А защитить квартиру от непредвиденных ситуаций поможет система «Умный дом», позволяющая удаленно контролировать все, что происходит в помещении в отсутствие хозяина.

«Мы подключаем высотные жилые дома к оптической сети по завершении строительства. Сразу после покупки квартиры ее владелец может воспользоваться необходимыми интернет-сервисами. К примеру, видеонаблюдение из комплекта «Умный дом» пригодится еще до новоселья. Чтобы ремонт завершился в срок, можно установить в квартире интеллектуальную камеру и контролировать процесс в режиме онлайн», – поясняет заместитель директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мухамбаев.

Интеллектуальное видеонаблюдение поможет дистанционно присматривать за детьми, пожилыми родственниками, наблюдать за домашними питомцами или автомобилем на стоянке. Трансляция с камеры доступна в мобильном приложении «Умный дом. Ростелеком». Видео хранится на облачной платформе «Ростелекома». Архивные записи доступны абонентам до 30 дней.

Датчики движения, открытия дверей и окон, протечки и задымления из комплекта «Умный дом. Безопасность» мгновенно сообщат владельцу квартиры о визите непрошеных гостей, прорыве трубы или возгорании. Хозяин жилья может выбрать вид оповещения: SMS, PUSH-уведомление или письмо на электронную почту.

Оставить заявку на подключение цифровых сервисов или узнать подробную информацию об услугах и тарифах можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по телефону 8 800 1000 800 (звонок бесплатный) и на сайте www.saratov.rt.ru.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x