Выбор редакции
Комментарии
Новость

В ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Саратова состоялось мероприятие в рамках акции «Судебные приставы — детям»

24.08.2018
Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области Об организации

Искреннее участие взрослых в жизни детей — бесценно, особенно когда взрослые — известные своими достижениями люди, ставшие примером для подражания молодому поколению. Поэтому на этот раз Управлением ФССП по Саратовской области совместно с руководством ГБУ СО «ЦПСиД» было принято решение организовать встречу детей, чьи семьи состоят там на социальном обслуживании, со знаменитым саратовским силачом, обладателем титула «Самый сильный человек России» Вячеславом Максютой.

Долгожданное для ребят мероприятие началось со спортивной эстафеты, в которую с удовольствием включились и мальчики, и девочки. Вместе с Вячеславом сотрудники группы быстрого реагирования регионального УФССП помогали участникам успешно справляться с упражнениями, давали ценные советы по их выполнению. Несмотря на упорную командную борьбу, по итогам эстафеты было принято единогласное решение: победила дружба! Каждому из ребят сотрудниками Управления была вручена почетная грамота за участие с подписью именитого спортсмена и подарены футбольные мячи, после чего в актовом зале Центра взрослые и дети собрались, чтобы пообщаться и сфотографироваться на память. Встреча продлилась более двух часов и на протяжении всего этого времени дети не переставая задавали интересующие их вопросы о детстве спортсмена, тренировках, его дальнейших жизненных целях. Сотрудники ГБР тоже вызвали у ребят немалый интерес и с удовольствием рассказали о Службе, своих обязанностях и рабочих буднях.«Почти 60 пар детских глаз, смотрящих вопросительно, с интересом, ожидающих от тебя нужных слов, действий и искреннего участия. И это участие было! Очень надеюсь, что след в душе каждого ребенка оставили. Я очарован их эмоциями!», - поделился впечатлениями Вячеслав Максюта, а также выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

Информация предоставлена: Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области
Теги отсутствуют.
Другие новости от Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области
Нашли ошибку
x