Выбор редакции
Комментарии
Новость

Госслужащим Саратовской области рассказали о технологиях цифровизации

24.09.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

В Правительстве области состоялся образовательный семинар «Стратегия и тактика госуправления в цифровую эпоху». Приглашенный компанией «МегаФон» федеральный эксперт в сфере цифровизации ─ Андрей Кулинич рассказал представителям районных администраций о цифровых технологиях и современных инструментах в сфере управления изменениями.

«Аудитория в регионах отличается от столичной. Она более жадная к информации и конкретным решениям. Считаю важным объяснить, какие возможности несет цифровая революция в том числе и жителям сельских поселений. Скоростной доступ к интернету стирает границы как с точки зрения получения качественных услуг, так и ведения бизнеса. Важно сломать устаревшие представления о границах. Это позволит открыть возможности и резко повысить качество жизни. Техника уже готова. Граница только ментальная», ─ отметил Андрей Кулинич.

В ходе трехчасового семинара эксперт-консультант Университета «Иннополис» Андрей Кулинич рассказал руководящим сотрудникам министерств и муниципальных администраций области о трендах цифровизации в государственном управлении и современных интерфейсах взаимодействия с гражданами.

  «МегаФон» является активным участником государственной программы «Цифровая экономика». В марте этого года было подписано соглашение с Правительством области о сотрудничестве в сфере развития цифровых телекоммуникаций в регионе. Сегодня, в завершении семинара мы представим современные, цифровые решения в сфере ЖКХ, медицины и транспорта. «Умные» парковки и автобусы, системы безопасности для школ, и даже мобильный медицинский комплекс с возможностью «облачной» обработки кардиограмм ─ это реальные, готовые к запуску цифровые проекты, которые помогут поднять качество жизни жителей сельских районов и областного центра», ─ комментирует директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x