Выбор редакции
Комментарии
Новость

Пользователи определили оператора с самым быстрым интернетом в Саратовской области

11.10.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla в первом полугодии 2018 года признала «МегаФон» оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России и в том числе в Саратовской области.

Средняя скорость загрузки данных во втором квартале этого года в Саратове составила 24,01 Мбит/с, в целом по области среди всех устройств - 22,28 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 43349 замеров скорости через приложение SpeedTest® на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории Саратова и области. Максимальная пользовательская скорость в Саратовской области составила 49,85 Мбит/с.

По результатам замеров российскими пользователями через приложение Speedtest за 1-2 кварталы 2018 года МегаФон показал самые высокие скорости мобильного интернета как в регионе, так и в целом по стране. Всего было проанализировано более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян. МегаФон ранее уже был признан лидером по скорости мобильного интернета в России по итогам замеров Speedtest в 2017 году. C результатами исследований за 2018 год можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net.

«МегаФон» в регионе постоянно работает над улучшением качества связи. Сегодня благодаря развитию инфраструктуры в зоне охвата высокоскоростного 4G интернета находится 75% жителей области. Для нас принципиально важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей», - отметил директор Саратовского отделения компании МегаФон Андрей Башкевич.    

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x