Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовцы стали пользоваться интернетом за рубежом в 8,5 раз активнее

12.10.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

В «МегаФоне» рассказали, почему это произошло, и какие страны пользовались популярностью в этом сезоне

Тройка лидеров туристических предпочтений по сравнению с прошлым летом остается неизменной. Это соседний Казахстан, с которым регион имеет тесные экономические и социальные связи, традиционные центры «пляжного отдыха» ─ Абхазия и Турция. Обогнав Белоруссию на 4 место вырвалась Грузия. Позиции Испании не изменились, она занимает 6 строчку рейтинга. Значительно, сразу на 3 пункта выросло количество путешественников, посетивших Италию ─ она этим летом на 7-ой позиции.  А вот Греция отступила, заняв 8 место. Также в «десятку» самых популярных направлений вошли Армения и Франция, занявшие соответственно 9 и 10 строчки рейтинга.

«Количество абонентов, побывавших за рубежом в летние месяцы, увеличилось на треть. Интересно, что горожане стали гораздо активнее пользоваться мобильным интернетом. Если летом 2017 года передача данных в роуминге по сравнению с предыдущим годом выросла в 4 раза, то в 2018 году рост составил уже 8,5 раз. То есть абоненты все больше предпочитают общаться с близкими с помощью мессенджеров и социальных сетей, а потребление обычной голосовой связи остается примерно на том же уровне», - комментирует директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

Сократить расходы и пользоваться интернетом свободно стало возможно благодаря новой опции «Роуминг, гудбай!». География услуги охватывает 40 популярных туристических направлений.

«МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай!» в преддверии майских праздников 2018 года. Она подключается бесплатно и позволяет абонентам оператора пользоваться за границей интернетом, звонками и SMS по стоимости и условиям домашнего тарифа всего за 299 рублей в день. Также опция дает возможность пользоваться сервисами, мессенджерами и социальными сетями, представленными в тарифной линейке «Включайся!».

Подробнее о подключении и странах в зоне действия опции «Роуминг, гудбай!»

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x