Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Масленица» для жителей Заводского района Саратова

07.03.2019
МБУДО «Детская школа искусств № 8» Об организации

6 марта 2019 года отделение фольклорного пения МБУДО «Детская школа искусств № 8» провело праздничный концерт «Масленица» для жителей Заводского района  Саратова.

Масленица – один из тех праздников, который отмечали еще наши предки и который до сих пор отмечают очень широко. Он знаменует конец зимы и встречу весны, а  после долгих морозных и снежных дней это не может не радовать. А уж как любят этот праздник учащиеся МБУДО «ДШИ № 8»! Ведь в эти праздничные дни устраиваются концерты с плясками и песнями, родители учащихся готовят блины и угощают ими всех гостей.

Пришедшие на праздник «Масленица» гости получили колоссальное удовольствие. Участникам фольклорного ансамбля «Родничок» вместе с руководителем Кузнецовой Д.А. и концертмейстером Мельниковым В.А. удалось познакомить гостей с традициями русского народа и его ярчайшим народным обрядом «Масленица». Ребята активно исполняли масленичные песни и танцы, играли на простейших народных инструментах. А закончилось мероприятие веселыми, подвижными играми, с  угощением всех гостей вкусными блинами.

Информация предоставлена: МБУДО «Детская школа искусств № 8»
Другие новости от МБУДО «Детская школа искусств № 8»
Нашли ошибку
x