Выбор редакции
Комментарии
Новость

Alfa Future People уже шестой раз подтверждает статус самого высокотехнологичного фестиваля России

14.08.2019
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Билайн выступит технологическим партнером фестиваля современной музыки Alfa Future People, где вновь развернет самую большую в стране Wi-Fi сеть под открытым небом и представит инновационный город развлечений АнлимСити. Для гостей фестиваля Билайн построит АнлимСити – город с необычной инфраструктурой, созданный в концепции парка развлечений, с собственной валютой (бикоины) и игровой программой. В течение трех дней пользователи смогут зарабатывать бикоины, участвуя в оффлайн и онлайн квестах, и менять их на полезные призы.

В этом году Билайн значительно усилит покрытие сети на территории фестиваля, обеспечив качественную связь и высокоскоростной мобильный интернет 4G. По сравнению с прошлым годом, Билайн в 1,5 раза увеличит количество секторов 3G и 4G, что обеспечит еще более уверенный уровень сигнала на всей площади AFP. Благодаря объединению частот 1800 МГц и 2600 МГц, скорость мобильного интернета у абонентов Билайн будет стабильно высокой даже в моменты пиковых нагрузок. В том числе, на фестивале будет доступна технология HD-voice, отвечающая за более четкую передачу речи на фоне шумовых эффектов.

Билайн снова развернет на Alfa Future People единственную в России крупнейшую Wi-Fi сеть под открытым небом площадью 400 000 кв.м. Большинство точек Wi-Fi оснащены новейшей адаптивной антенной системой на основе технологии BeamFlex. Технология позволяет динамически изменять направление сигнала, учитывая максимальную концентрации пользователей, что обеспечит стабильно высокую скорость мобильного интернета.

Надежная связь и стабильная скорость 4G интернета на фестивалях и городских праздниках, местах концентрации населения города, магистралях и транспортных развязках – часть глобальной программы оператора по модернизации сети. В Нижегородской области были проведены масштабные работы по расширению высокоскоростной сети – за год количество 4G базовых станций было увеличено на 80%. Сейчас Билайн продолжает точечно увеличивать емкость сети, что позволяет достигать более качественное покрытие 4G сетью. Благодаря новому оборудованию скорости мобильного интернета остаются стабильно высокими при перемещении по Нижнему Новгороде и по большинству территорий Нижегородской области. В 2019 году оператор планирует увеличить проникновение 4G интернета в регионе до 92%, охватив и малые населённые пункты.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x