Выбор редакции
Комментарии
Новость

Билайн и Саратовская область объединят усилия в развитии цифровой экономики региона

14.10.2019
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

ПАО «ВымпелКом» и Правительство Саратовской области договорились о сотрудничестве в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Двустороннее соглашение, подписанное на полях Второго Саратовского экономического форума, направлено на развитие высокотехнологичной современной инфраструктуры области.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут:

  • внедрение инновационных проектов с использованием возможностей технологий беспроводной связи Wi-Fi и М2М,
  • развитие IT-инфраструктуры с использованием цифровых платформ, услуг центров обработки данных и других технологий,
  • формирование компетенций по использованию информационно– телекоммуникационных технологий и технологических процессов для развития инфраструктуры.

Компетенции Билайна в использовании возможностей анализа больших данных станут основой для решения задач государственного управления, повышения уровня цифровизации коммунальной и городской инфраструктуры и хозяйства, а также повышения качества жизни и безопасности граждан.

Развитие высокотехнологичной инфраструктуры в регионе позволит вывести на новый уровень взаимоотношения гражданин-власть и привлечь в него отечественных и иностранных инвесторов, готовых вкладывать средства в том числе и в развитие сектора IT, создать новые рабочие места и придаст дополнительный импульс для развития малого и среднего бизнеса.

Александр Шведов, директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом»:

«В последнее время мы наблюдаем повышенный интерес к высокотехнологичным решениям со стороны субъектов Российской Федерации. Мы делаем Россию комфортной для жизни, сокращая дистанцию между государством и гражданами, что имеет важнейшее значение для современного региона».

Напомним, ранее Билайн подписал соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью, Республикой Саха (Якутия), а также с Тверской, Новгородской, Ивановской и Смоленской областями. Основными задачами по этим договоренностям стали сотрудничество сторон в целях развития цифровой экономики на территории регионов.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x