Выбор редакции
Комментарии
Новость

Киберзащита как сервис: «Ростелеком» представил в Саратове новые решения для информационной безопасности предприятий

29.11.2019
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» провел в Саратове бизнес-конференцию по кибербезопасности для представителей государственных и коммерческих организаций в сферах транспорта, энергетики, образования и кредитных услуг. Специалисты компании представили сервисы Solar MSS для защиты информационных активов предприятий от сетевых угроз.

Алексей Богданов, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Наши аналитики отмечают рост числа целенаправленных кибератак. Злоумышленники изучают специфику бизнеса и используют уязвимые точки сетевой инфраструктуры предприятий. Для отражения внешних воздействий и предупреждения инцидентов необходимо привлекать профессионалов. Мы предлагаем комплексную защиту информационной безопасности по сервисной модели без дополнительных затрат на оборудование, программное обеспечение и содержание штата специалистов».

Корпоративные клиенты могут выбрать необходимые сервисы в соответствии с задачами и особенностями бизнеса. Базовый набор услуг включает защиту сетевого периметра, корпоративной электронной почты и веб-приложений.

По данным аналитиков Solar JSOC, 49% вредоносного программного обеспечения проникает через электронную почту, когда пользователь открывает спам-рассылку. Повысить устойчивость компании к воздействию человеческого фактора поможет сервис Security Awareness по повышению киберграмотности. Пройдя курсы на веб-платформе, сотрудники предприятия-заказчика научатся выявлять фишинговые письма и опасные сайты, защищать свои данные на мобильных устройствах, а также выбирать безопасные пароли. При необходимости в программу можно включить тестирование персонала на знание внутренней нормативной документации организации.

Предотвратить утечки конфиденциальных данных из корпоративной сети клиента позволяет система DLP Solar Dozor. Комплекс аналитических модулей контролирует внутренний обмен документами и исходящую информацию, распознает и блокирует несанкционированную передачу сведений и отправляет уведомления об инцидентах в службу информационной безопасности организации.

Дмитрий Колесников, начальник отдела информационного обеспечения АО «Саравтовокзал»:

«Мне было интересно узнать о сервисе передачи данных ГОСТ VPN. Законодательство обязывает ряд организаций использовать защищенные каналы связи, для этого раньше требовалось дорогостоящее оборудование. Теперь есть альтернатива – воспользоваться сервисной моделью провайдера. Кибербезопасноcть как услуга – удобное решение. Если предприятие открывает дополнительный офис или переезжает в другое помещение, можно легко подключить необходимые виртуальные модули защиты для нового сегмента корпоративной сети».

«Ростелеком» – крупнейший поставщик коммерческих сервисов кибербезопасности в России. Компания обеспечивает защиту информации на основе отечественных разработок, в том числе и собственных. Подробная информация на сайте: rt-solar.ru.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x