Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» научил «серебряных волонтеров» безопасной работе в интернете

18.02.2020
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» выступил партнером «Школы серебряного волонтера» для саратовских пенсионеров, организованной благотворительным фондом «Забытые живые». Компания провела серию мастер-классов по безопасной работе в интернете. Участники проекта узнали о способах защиты от вредоносных программ и грамотном использовании персональных данных.

Надежда Калякина, руководитель благотворительного фонда «Забытые живые»: «Волонтеры ухаживают за соседями преклонного возраста, благоустраивают придомовую территорию. Некоторые ведут блоги с рекомендациями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Направлений много, главное – желание. Мы пригласили профессиональных наставников и дали слушателям практические советы, которые помогут им развиваться в выбранном направлении волонтерства».

Елена Крымская, пресс-секретарь Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»: «Волонтеры учатся использовать интернет и цифровые сервисы. На занятиях мы говорили о правилах безопасности в сети на примере реальных ситуаций. Слушатели получили пособие “Азбука интернета”, разработанное “Ростелекомом” и Пенсионным фондом России специально для пожилых людей. В учебнике и на одноименном портале есть много полезных подсказок для уверенной и безопасной работы в интернете». 

Слушатели «Школы серебряного волонтера» получили диплом об окончании курсов и прошли регистрацию в едином общероссийском реестре волонтеров. Теперь им доступна информация о добровольческих проектах в других регионах, они могут обмениваться опытом и проходить обучение.

Эмма Кривенцова, выпускник «Школы серебряного волонтера»: «Я и представить не могла, что в пожилом возрасте решусь учиться. Нам всем уже много лет, но получать новые знания, осваивать современную технику и приобретать дополнительные навыки – это очень интересно! Я уже проводила занятие с детьми-инвалидами. Волонтерство помогает жить интересно и приносить пользу другим».

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x