Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» охватил оптикой 3500 коттеджей в Энгельсе

20.04.2020
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

С начала года «Ростелеком» протянул 50 км оптических линий связи в микрорайонах индивидуальной застройки в Энгельсе Саратовской области. Возможность подключить цифровые сервисы получили жители 3,5 тысячи коттеджей, расположенных на улицах Профсоюзной, Московской, Чапаева, Дубовской, Самарской, в частном секторе возле центрального рынка и озера Банное, в поселках Анисовка, Дачный и Рыковка.

Домовладельцы могут подключить интернет на скорости до 200 Мбит/с, обеспечить покрытие Wi-Fi по всему дому и смотреть «Интерактивное телевидение Wink».

Александр Попов, житель Энгельса:

«Интернетом от “Ростелекома” пользуюсь давно. Как только появилась возможность, переключился на оптику. Мы с супругой работаем удаленно. Качество сервисов не подводит».

Светлана Порошина, директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сейчас доступ к онлайн-сервисам важен для всех, кто работает и учится удаленно. Чтобы поддержать наших клиентов, мы повысили скорость передачи данных до максимально возможной. Теперь смотреть хорошее кино, готовиться к экзаменам, заниматься спортом и посещать музеи можно не выходя из дома».

В видеосервисе Wink открыт бесплатный доступ к обширной коллекции фильмов и сериалов, тематическим подборкам с фитнес-тренировками, кулинарными курсами, уроками школьной программы, а также к лучшим телеканалам о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, «Театр», Museum, iConcerts).

Подробнее о подключении услуг связи в районах малоэтажной застройки Саратовской области можно узнать по телефону 8 800 1000 800.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x