Выбор редакции
Комментарии
Новость

Мероприятия в рамках «Недели здорового образа жизни» пройдут в Саратове с 5 по 11 апреля

05.04.2021

С 5 по 11 апреля на Приволжской железной дороге пройдет «Неделя здорового образа жизни». В рамках семидневной программы состоятся различные спортивные мероприятия, лектории и мастер-классы по здоровьесбережению, а также антитабачные акции. Площадками для их проведения станут объекты культуры и спорта магистрали, железнодорожные вокзалы, а также учреждения «РЖД-Медицина». Ряд мероприятий состоится в Саратовской области.

В среду, 7 апреля, со станции Саратов-1 отправится «Электричка здоровья» АО «Саратовская ППК». В пути следования, а также на станции Аткарск пассажирам расскажут о пользе здорового образа жизни, измерят пульс, артериальное давление и ряд других параметров. В этот же день на Привокзальной площади Саратова волонтеры-железнодорожники проведут акцию с говорящим названием «Поменяй сигарету на конфету».

В пятницу сотрудники клинической больницы «РЖД-Медицина» в Саратове и волонтеры-медики будут раздавать тематические листовки, призывающие отказаться от курения и пройти консультацию специалиста. 

В субботу саратовские железнодорожники примут участие в велопробеге «Поехали», приуроченном ко Дню космонавтики. Его маршрут пройдет от села Квасниковка до места приземления Юрия Гагарина. 

Также в рамках недели здорового образа жизни молодые сотрудники ПривЖД инициируют тематические активности в социальных сетях. В частности, челендж «PRO здоровье».

Сотрудники клинических больниц «РЖД-Медицина» в Саратове будут проводить тематические онлайн-лекции для железнодорожников и прямые эфиры в социальных сетях.

 

***

 «Неделя ЗОЖ» является частью плана по реализации Концепции здорового образа жизни в ОАО «РЖД», составленного на 2020–2025 годы в целях оздоровления работников железнодорожного транспорта, членов их семей и неработающих пенсионеров. Комплекс мер затрагивает такие аспекты, как организация комфортных условий труда, предупреждение вредных привычек и популяризация спорта, развитие профилактической и восстановительной медицины.

Информация предоставлена: РЖД
Теги отсутствуют.
Другие новости от РЖД
Нашли ошибку
x