Выбор редакции
Комментарии
Новость

Кэшбэк на Porsche, или как прошел первый год с Кэшбэк картой Райффайзенбанка

09.04.2021
АО «Райффайзенбанк» 8 800 700 17 17 https:www.raiffeisen.ru Об организации

Райффайзенбанк подвел итоги первого года работы универсальной программы лояльности. С марта 2020 года клиенты банка могут воспользоваться Кэшбэк картой – она дает 1,5% кэшбэка рублями на все покупки без ограничения по максимальной и минимальной сумме. За год сумма ежемесячного кэшбэка выросла в 21 раз, а самый большой кэшбэк клиенты получили за покупку автомобилей и недвижимости – более 100 тыс. рублей на сделку.

Кэшбэк – на что? Какие покупки принесли клиентам максимум кэшбэка

Средний размер кэшбэка на каждого клиента за год вырос в 1,5 раза и сейчас составляет около 500 рублей. Клиенты получают кэшбэк как за крупные, так и за небольшие ежедневные покупки. Топ-5 категорий по объему выплаченного вознаграждения составили супермаркеты, магазины товаров для дома, рестораны быстрого питания, магазины одежды и салоны по продаже автомобилей.

За год клиенты вернули боле 97 млн рублей за покупки в продуктовых магазинах, 21 млн рублей за товары для дома, 20 млн рублей после оплаты еды в ресторанах, 16 млн рублей – благодаря покупке одежды и более 15 млн рублей после покупок в автосалонах.

Клиенты активно совершали покупки и в непродуктовых сетях. Заметные суммы кэшбэка за год они получили за покупки на Wildberries, М.Видео, Яндекс.Такси, OZON, IKEA, Аэрофлоте и Aliexpress.

«Простой кэшбэк стал частью финансовой стратегии наших клиентов. Он подходит и для повседневных расходов, и для крупных покупок. Вы всегда знаете, какой процент кэшбэка получите - и после похода в супермаркет, и после покупки квартиры у застройщика. Это экономит время и решает базовые финансовые задачи. В 2020 году клиенты стали активнее использовать банковские карты, при этом значительно росла доля платежей онлайн, в том числе с использованием токенов – Apple Pay, Android Pay и др. Поэтому универсальность и доступность стали ключевыми  условиями при создании финансового продукта», – отметил Кирилл Матвеев, руководитель управления клиентского счастья и монетизации Райффайзенбанка.

География кэшбэка: где карта приносит больше всего бонусов

Активнее всего Кэшбэк карту используют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Краснодаре– в этих городах клиенты получили максимум кэшбэка за год. По среднему кэшбэку в месяц лидируют Москва, Санкт-Петербург, Киров, Екатеринбург и Краснодар.

Самые крупные покупки с кэшбэком в 2020 году клиенты совершили в Porche Centre Moscow, салоне Avilon, а также у девелопера Группа «Эталон».

Информация предоставлена: АО «Райффайзенбанк»
Теги отсутствуют.
Другие новости от АО «Райффайзенбанк»
Нашли ошибку
x