Выбор редакции
Комментарии
Новость

Как подготовиться к собеседованию на английском языке

10.01.2022
Б2Блоггер +7 499 1120166 Об организации

Большая часть международных компаний требуют от своих сотрудников знание английского языка и это не удивительно, ведь достаточно объемный пласт работы выполняется именно на этом иностранном языке. 

Интервью на должность в такой компании проводится на английском, дабы рекрутер мог сразу понять ваш уровень знаний. Пройти собеседование не так сложно, как кажется на первый взгляд, ведь оно мало чем отличается от классического русскоязычного интервью. Но, как и к любому важному событию, к диалогу с менеджером необходимо тщательно подготовиться, а в этой статье мы расскажем о том, как качественно это сделать.

Резюме на английском языке
Резюме - это первое, что увидит ваш будущий работодатель, поэтому к его написанию стоит отнестись ответственно. Документ должен быть на английском, но поскольку этот язык не родной для вас, лучше уделите время для того, чтобы проверить текст на отсутствие грамматических ошибок. Также не забывайте о том, что резюме стоит писать в деловом стиле с использованием профессиональных терминов и синонимов - это покажет ваш высокий уровень знаний. 

Ознакомьтесь с компанией, в которой хотите работать
Прежде, чем идти на собеседование на английском, вы должны решить для себя, как ответить на вопрос “Почему вы хотите работать в нашей компании?”. Для этого вам стоит всего лишь ознакомиться с информацией, которую найдёте в Интернете и понять, действительно ли вам импонирует место, в котором вы хотите работать.

Подготовьте ответы на базовые вопросы
Чаще всего на интервью задают одни и те же вопросы, но всё же ответы на них стоит прописать заранее. Отвечать стоит чётко и лаконично, заботьтесь о том, чтобы каждый вопрос занимал не более трёх минут, а также оставайтесь предельно честны. Например, когда вас попросят рассказать о себе, вам стоит акцентировать внимание лишь на образовании, дополнительных сертификатах, навыках и опыте работы на английском - не стоит говорить лишнего. Вот пять стандартных вопросов для интервью на английском:

Расскажите о себе.
Каковы Ваши сильные и слабые стороны?
Почему Вы хотите работать именно в нашей компании?
Почему Вы ушли с предыдущего места работы?
Как Вы видите себя через 5 лет?

Порепетируйте дома
Проговорите вслух ответы на имеющиеся вопросы, запишите их на диктофон или попросите друзей помочь вам и послушать. Это позволит понять, допустили ли вы какие либо ошибки во время подготовки. Также сконцентрируйтесь не на заучивании фраз, а на общем запоминании и понимании контекста ответов. 

 

Информация предоставлена: Б2Блоггер
Теги отсутствуют.
Другие новости от Б2Блоггер
Нашли ошибку
x