Выбор редакции
Комментарии
Новость

Профилактический месячник «Уступи дорогу поездам!» стартовал на ПривЖД

03.04.2024

С 1 по 30 апреля на Приволжской магистрали пройдут мероприятия в рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!». Он предусматривает проведение многочисленных акций для несовершеннолетних, направленных на предупреждение несчастных случаев в зоне движения поездов. Разъяснительная работа будет проводиться в образовательных учреждениях в формате лекций с показом тематических видеороликов, интерактивных игр, викторин и квестов.

Дополнительные рейды с участием сотрудников транспортной полиции пройдут вблизи травмоопасных участков Приволжской железной дороги.

***

Железнодорожники призывают детей и взрослых к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминают, что стальная магистраль является объектом повышенной опасности.

Для обеспечения безопасности запрещается переходить пути в неположенных местах и перебегать их перед поездом, подниматься на крыши вагонов и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне. Необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами и другими обустройствами, предназначенными для безопасного пересечения железной дороги.

Размер штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте составляет 500 рублей.

 

Информация предоставлена: РЖД
Теги отсутствуют.
Другие новости от РЖД
Нашли ошибку
x