Выбор редакции
Комментарии
Новость

ОПОРА РОССИИ и ЮРКОМ расскажут предпринимателям как бороться с потребительским терроризмом

16.04.2012

26 апреля в Центре правовых технологий Юрком пройдет бесплатный бизнес-семинар по теме Как бороться с потребительским терроризмом. Мероприятие организует Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России совместно с юристами Центра Юрком. Своими знаниями и опытом поделится Управляющий партнер компании Сергей Морозов.

Закон О защите прав потребителей призван защищать интересы более слабой стороны в договоре - потребителя. Во многих случаях при возникновении претензий на приобретенный товар потребитель действительно оказывается прав и получает компенсацию обоснованно. Но некоторые потребители путем обмана и угроз, шантажа и вымогательства пытаются получить компенсацию за качественный товар или услугу. Для минимизации риска возможных последствий в случае встречи с потребительским терроризмом, необходимо создать гарантии своей безопасности.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

  1. Законодательство РФ, регулирующее вопросы о защите прав потребителей с учетом последних изменений.

  2. Примеры злоупотребления своими правами потребителями (определение потребительского терроризма).

  3. Возможные варианты противостояния потребительскому терроризму независимо от вида деятельности.

  4. Претензионное общение с потребителем: принятие претензий, сроки удовлетворения претензии потребителя, досудебное разбирательство, минимизация убытков.

  5. Обзор судебной практики по урегулированию споров с потребителями.

Участники семинара смогут задать юристам интересующие их вопросы и получить квалифицированную консультацию. Записаться на семинар (зарегистрироваться) можно по телефону в Саратове (8452)29 09 49 или оставить свои контакты (ФИО, телефон) на сайте saratov.opora.ru в разделе Форум.
 

Справка

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ предоставляет услуги по правовому сопровождению бизнеса с момента его появления на свет и на всех дальнейших стадиях жизни компании, кроме того, осуществляет судебное представительство предприятий в арбитражных судах всех инстанций. Чтобы облегчить жизнь саратовским предпринимателям, ОПОРА РОССИИ заключила в этом году соглашение с центром Юрком. Теперь бизнесмены будут чаще встречаться с юристами. Ведь повысить правовую культуру бизнеса - одна из задач обеих организаций.

Семинар состоится 26 апреля в 11.00 в здании Центра Правовых Технологий Юрком по адресу Мясницкая, д. 19 (пересечение с ул. Зарубина). Принять участие в семинаре смогут только зарегистрированные лица.

Информация предоставлена:
Теги отсутствуют.
Другие новости от
Нашли ошибку
x