Выбор редакции
Комментарии
Новость

100 000 абонентов Би Лайн GSM в Саратовской области

27.08.2003
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
27 августа 2003 года, Саратов. Абонентская база Би Лайн GSM в Саратовской области превысила 100 тысяч пользователей. 100 001-м абонентом Би Лайн GSM в Саратовской области стала Муравлева Ольга Борисовна из Саратова. Кроме звания почётного абонента, Ольга Борисовна получила в подарок от компании современный сотовый телефон и трафик на 100 001 бесплатную секунду местного эфирного времени. Наш выход на рынок Саратовской области не был усыпан розами: на тот момент в регионе уже присутствовал один из федеральных операторов, да и со стороны локальных компаний мы чувствовали серьезную конкуренцию, - отметил Директор Саратовского филиала Би Лайн GSM Олег Гордеев. - За прошедшее время нам удалось построить хорошую сеть, а жители региона оценили доступность наших тарифов и качество сервиса. Результат - достижение важного рубежа в 100 000 абонентов и лидерство по приросту абонентской базы в Саратовской области.

В фокусе компании дальнейшее развитие сети и внедрение новых услуг. За время работы территория обслуживания сети Би Лайн GSM в Саратовской области увеличилась в несколько раз. Значительно улучшилось качество связи в Саратове, обеспеченно уверенное покрытие в крупных областных центрах . городах Энгельс, Маркс, Вольск, Балаково, Ершов, Красноармейск, Татищево, Аткарск, Балашов, Ртищево, Петровск, Базарный Карабулак, Балтай, Екатериновка, а также вдоль ж/д трассы Саратов-Москва, автомагистралей Саратов-Волгоград и Саратов-Москва.

Серьезное внимание компания уделяет внедрению высокотехнологичных услуг на основе технологии пакетной передачи данных GPRS и WAP. Абоненты Би Лайн GSM имеют возможность соединения с Интернетом в любом месте и в любое время, не прибегая к городской телефонной линии. Информационно . развлекательный портал БиОнЛайн позволяет узнать курсы валют, программу передач, погоду, отправить и получить открытки, логотипы, рингтоны, прослушать анекдоты, узнавать гороскопы, а так же получать другую развлекательную и полезную информацию со своего мобильного телефона.

Сегодня Би Лайн GSM предоставляет услуги связи абонентам в 45 регионах России. Сеть Би Лайн GSM динамично развивается: в среднем по всей стране ежедневно устанавливается 8 новых базовых станций, которые расширяют территорию обслуживания компании и увеличивают емкость сети. При строительстве сетей используется самое современное оборудование стандарта GSM, разработанное на основе последних достижений мировой телекоммуникационной индустрии.

ОАО ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под маркой Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации ВымпелКома котируются под символом VIP-05.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x