Выбор редакции
Комментарии
Новость

Подведение итогов акции «Осенний субботник с Покрофф»

29.10.2015
Центр Кровли «Покрофф» 33-83-93 sv.pokroff.ru Об организации

Подошла к концу акция «Осенний субботник с «Покрофф», участниками которой стали и Саратовские школьники. Эта акция стартовала 28 сентября и длилась до 28 октября. Напомним, субботник объединил шесть городов – присутствия ЦК «Покрофф»: Саратов, Саранск, Пенза, Кузнецы, Серпухов и Ярославль.

Каждый из них представлял один трудовой отряд. От Саратова за звание победителей боролись  девять учащихся 4 и 5 класса гимназии №4 и их руководитель Баринова Наталья Алексеевна.

Ребята должны были представить на суд жюри свой социальный проект. Команда гимназии №4 г.Саратова предложила проект под названием «Покорми птиц зимой».  Целью проекта было создание благоприятных условий для зимовки птиц в городе, а также закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни.  Проект состоял из двух частей. В первой части школьники собрали необходимый материал для создания кормушек, ребята старались сделать их максимально комфортными и приятными для птиц. После изготовления кормушек, трудовой отряд приобрел специальный корм для птиц и засыпал его в кормушки, которые они развесили на деревья по ул. Вознесенской г.Саратова.

«Наш трудовой отряд с удовольствием включился в этот процесс. Мы помогали друг другу насыпать корм, развешивать кормушки по веткам. Нам было приятно выполнить такую полезную работу для окружающей среды!» - рассказывает руководитель отряда, старшая вожатая четвертой гимназии, Наталья Баринова.

Целью второго этапа проекта являлась организация викторины о птицах для малышей из детского сада № 26. За каждый правильный ответ малыши получали  жетон.  По итогам викторины все ребята получили приятные призы и  подарки от школьников. И самый главный подарок - это одна из кормушек, которую ребята-школьники сделали своими руками,  ее дети повесили во дворе детского сада.

«Мы благодарим центр кровли «Покрофф-Саратов» за удивительную возможность проявить свои творческие способности. Мы были рады помочь окружающей среде и обещаем всегда заботиться о ней!» - говорят участники трудового отряда.

Итоги АКЦИИ «Осенний субботник с Покрофф» будут подведены на следующей неделе и будем надеяться, что отряд школьников из 4 гимназии займет первое место! Компания «Покрофф» подготовила ценные призы для всех участников акции: каждый школьник, который вошел в трудовой отряд, получил денежную премию. На память останутся кепки и футболки, дипломы каждому участнику акции, а также масса положительных эмоций. Благодарим детей и их руководителя за участие в акции и с нетерпением будем ждать результатов.

 

Центр кровли "Покрофф",

тел. в Саратове: (8452) 33-83-93,

тел. в Энгельсе: (8453) 56-30-46.

Сайт:  http://sv.pokroff.ru/

Информация предоставлена: Центр Кровли «Покрофф»
Теги отсутствуют.
Другие новости от Центр Кровли «Покрофф»
Нашли ошибку
x