Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» презентовал аграриям инновационные телеком-услуги на форуме «Саратов-Агро. 2017»

07.08.2017
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» представил инновационные услуги для аграриев на ежегодном сельскохозяйственном форуме «Саратов-Агро. 2017». Цель форума - продемонстрировать основные тенденции развития агропромышленного комплекса и последние достижения отрасли. В мероприятии приняли участие более 100 компаний из 22 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. В рамках форума прошел конкурс профессионального мастерства среди трактористов, масштабная выставка сельхозтехники, а также семинары и презентации. 

«Ростелеком» представил участникам «Облачное видеонаблюдение» и открытую геоаналитическую платформу РусГИС.

«С приходом высокоскоростного интернета в села у аграриев появилась возможность вывести бизнес на новый технологический уровень. «Облачное видеонаблюдение», к примеру, повысит контроль за производственными площадями, а внедрение платформы РусГИС сделает более простым процесс управления территориально распределенными объектами и земельными ресурсами за счет качественной обработки больших объемов данных», – отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Токарь.

Сельхозпроизводители могут использовать платформу РусГИС для инвентаризации сельхозугодий, анализа и визуализации данных, в том числе для выявления кадастровых ошибок, управления земельными ресурсами, оценки состояния посевов и почв, мониторинга годичного цикла севооборота, оперативного мониторинга ЧС. Платформа интегрирована с системами Росреестра, ФИАС, ФНС, БТИ, геопорталами «Google maps», «Яндекс-картами», способна обеспечить пользователю криптографическое шифрование данных и защиту от несанкционированного доступа.

Услуга «Облачное видеонаблюдение» позволяет вести видеонаблюдение посредством IP-камер внутри помещений или на открытых территориях в режиме реального времени. Обработка видеопотока и хранение видеоархива происходит на серверах «Ростелекома». Клиент может наблюдать за круглосуточной видеотрансляцией из любой точки планеты, где есть интернет, с любых устройств - компьютеров, планшетов, мобильных телефонов.

Узнать более подробную информацию об услугах компании или оставить заявку на подключение можно по единому номеру 8 800 200 3000.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x