Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 запустит LTE в Саратовской области в 2018 году

08.11.2017
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

Представители саратовского филиала Tele2 провели пресс-ланч, во время которого подвели итоги масштабного проекта по модернизации оборудования и рассказали о результатах запуска новой тарифной линейки. Из неформальной беседы руководства филиала с региональными журналистами стали известны и подробности ввода в эксплуатацию сети 4G.

В   уходящем году специалисты технической дирекции компании работали над масштабным проектом по модернизации сети.  В Саратовской области было замено все оборудование на современные и энергоэффективные базовые станции. Также были введены в эксплуатацию новые базовые станции. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество приема и передачи сигнала как в крупных городах региона, так и в отдаленных населенных пунктах.  А в ближайшие время Tele2 начнет строительство еще пяти новых баз в технологиях 2G-3G для улучшения покрытия в Саратове.

По словам специалистов компании, мощное оборудование позволяет «разогнать» скорость передачи данных в сетях 3G Tele2 до 30 Мбит/сек. Средняя же скорость в сети в сети 3G в Саратовской области составляет 6-8 Мбит/c. (по результатам внутренних исследований оператора). К слову, услугой скоростного 3G пользуется каждый второй абонент Tele2 в Саратовской области. В регионе зарегистрирован 51% смартфонов, из них 42% – 3G-устройств и 22% – 4G.

Директор саратовского филиала Tele2 Олег Пасынков отметил, что о до конца 2017 года компания продолжит работу по обновлению сетевого оборудования, модернизации существующих базовых станций и расширению зоны покрытия, что позволит обеспечить скоростным интернетом и качественной мобильной связью максимальное количество жителей региона. Кроме того, в начале следующего года альтернативный оператор планирует запустить сеть четвертого поколения.

  «Сейчас наши усилия максимально сосредоточены на строительстве сети четвертого поколения, которую мы планируем запустить в первом квартале 2018 года в Саратове, а затем во всех городах, райцентрах и крупных селах области. Мы внимательно анализируем потребности абонентов и разрабатываем в соответствии с ними наиболее привлекательные продуктовые предложения на рынке мобильных услуг", -  подчеркнул Олег Пасынков.

Сеть LTE в Саратовской области будет работать в частотном диапазоне 1800 МГц. Это обеспечит широкое покрытие и высокую скорость передачи данных как на улицах, так в помещения.

Во время встречи часто поднимались вопросы, касающиеся   новых продуктовых предложений.  В апреле этого года Tele2 запустила новую тарифную линейку «Мой Tele2». Одна из ключевых особенностей линейки в том, что во все тарифные планы включены безлимитные звонки на РФ Tele2. Кроме того, Tele2 предусмотрела перенос неиспользованных остатков минут, гигабайтов и SMS на следующий месяц. В компании подчеркнули, что новая тарифная линейка быстро стала популярной среди клиентов. На сегодняшний день доля их проникновения в регионе составляет 44%.

Также о приятных нововведениях компании прессе рассказала коммерческий директор саратовского филиала Tele2 Олеся Ермолаева.

«Сегодня практически все абоненты весьма активно пользуются интернетом, поэтому мы запустили инновационную для телеком-рынка услугу: теперь наши клиенты в любое удобное для себя время могут бесплатно поменять неизрасходованные минуты на гигабайты. Курс такого обмена: 1 минута – 10 Гб трафика».

Tele2 в очередной раз подтвердила статус новатора, имеющего собственный взгляд на современный телекомм-рынок и играющего по «другим правилам».

 

Для справки: Компания Tele2 появилась в Саратовской области более двух лет назад и за это время успела стала влиятельным игроком регионального телеком-рынка. Так, услуги голосовой связи доступны 94% саратовцев, 3G – 84% жителей региона. Сеть Tele2 полностью охватывает города, крупные районы и большинство сел и поселков (31 из 38 районных центров).

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x