Выбор редакции
Комментарии
Новость

Более 450 объектов бизнеса и госструктур Саратовской области подключились к «Ростелекому»

20.02.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

В прошедшем году «Ростелеком» предоставил высокоскоростной доступ в интернет и цифровые сервисы 250 корпоративным клиентам в Саратовской области. Для оказания услуг телеком-оператор построил на территории региона порядка 400 км волоконно-оптических линий связи до 450 объектов крупных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса, образовательных, медицинских и социальных учреждений, госструктур.

Кроме строительства новых линий, связисты провели модернизацию сети, заменив медные линии на оптические. Значительный объем работ оператор выполнил в районах области, проложив более 350 км кабеля. В результате клиенты компании получили возможность подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, организовать виртуальные частные сети, пользоваться облачными сервисами: «Виртуальным офисом», «IP-Видеонаблюдением», «Виртуальной АТС».

«Ростелеком» перевел на оптические технологии территориально удаленные подразделения крупных государственных и бизнес-структур, в числе которых Управление ЗАГС, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, «Газпром Газораспределение Саратовская область», Сбербанк, «МРСК Волги». В областном центре оптические каналы связи появились в супермаркетах сетей «Перекресток» и «Магнит», а также в новом торгово-развлекательном комплексе «Победа Плаза» и ряде офисных центров. В районах доступ в интернет получили предприятия, представляющие пищевую и перерабатывающую промышленность: фермерские хозяйства, птицефабрики, хлебокомбинаты, молокозаводы.

«Мы активно строим и модернизируем сети связи на территории областного и районных центров, – комментирует директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. – Переводя клиентов на оптические технологии, мы обеспечиваем их инфраструктурой, которая позволяет при необходимости увеличивать скорость доступа в интернет, подключать новые услуги, использовать цифровые возможности для развития бизнеса».

Узнать подробную информацию об услугах компании или оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru или по единому номеру 8 800 200 3000.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x