Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовцам разъясняют о некоторых изменениях в административном кодексе

24.08.2026
Прокуратура Кировского района (8452) 65-32-42 Об организации

Помощник прокурора Кировского района Егор Калашников рассказал, что 26 июля 2026 года принят Федеральный закон N247-ФЗ (о внесении изменений в статью 9.21 КоАП РФ). Изменения затрагивают отношения между лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, и операторами связи.

Так, должностные лица управляющих организаций (товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов) будут подлежать административной ответственности за нарушение установленных правил взаимодействия с оператором связи при монтаже, эксплуатации и демонтаже сетей связи на объектах общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 9.21 КоАП РФ за такое нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Изменения вступили в законную силу 6 августа 2026 года.

Информация предоставлена: Прокуратура Кировского района
Теги отсутствуют.
Другие новости от Прокуратура Кировского района
Нашли ошибку
x