Выбор редакции
Комментарии
Новость

С 6 сентября вводится в эксплуатацию новая версия ТС QUIK 4.14

06.09.2004
ИЗМЕНЕНИЯ В КЛИЕНТСКОМ МЕСТЕ QUIK (версия 4.14):

1. Значительно расширен функционал стоп-приказов - добавлены новые типы стоп-приказов - тэйк-профит и условные стоп-заявки типов стоп-лимит и тэйк-профит, активирующиеся по исполнению обычных заявок. Также, для стоп-лимитов со связанной заявкой и тэйк-профитов стала доступна новая функция - частичное исполнение либо активация.

Подробнее о новых стоп-приказах можно прочитать в основной документации на клиентское место КВИК. Это пункты -
4.5, 4.6 - общая информация о стоп-приказах;
5.8.3 - о динамической загрузки транзакций из файла.

2. В таблицу Клиентский портфель добавлен параметр Тек.плечо. В качестве его значения отображается размер плеча, использованного клиентом на текущий момент.

3. В таблицу текущих параметров добавлен параметр Дата торгов.

4. В списке адресатов для посылки сообщений (диалог отправки сообщения Трейдерам) добавлена возможность увидеть идентификатор (UID) терминала КВИК пользователя.

5. Появилась новая таблица, содержащая информацию о накопленном купонном доходе и ставках РЕПО на дату расчетов для различных бумаг. Эта информация доступна через пункт меню Дилер->РПС->Информация по кодам расчетов. Данные из этой таблицы можно выводить в Excel, ODBC, ClipBoard.

6. Добавлена возможность автоматического запуска экспорта в системы технического анализа после запуска клиентского места КВИК. Включается возможность с помощью опции Начинать экспорт автоматически в настройках экспорта в системы тех. анализа.

7. Внесены изменения в функционал доски опционов -

* В поле Базовый актив при создании таблицы в список контрактов не добавляются те, которые уже исполнены и по которым нет ни одного действующего опциона.

* В поле Доступные опционы в список опционов не добавляются те, которые уже исполнились.

* Изменены цвета по умолчанию местами, т.е. PUT опционы - красный, а CALL опционы - зеленый. ВНИМАНИЕ!!! При загрузке конфигурации от клиентского места предыдущей версии все останется по старому (т.е. PUT опционы - зеленый, а CALL опционы - красный).

* В поле Доступные параметры поменялись местами элементы Предложение(CALL) и Спрос(CALL).

* В поле Заголовки столбцов при создании таблицы по умолчанию помещаются элементы (по порядку сверху вниз): Спрос(PUT), Предложение(PUT), Расч.премия(PUT), Страйк, Расч.премия(CALL), Спрос(CALL), Предложение(CALL).

* При двойном щелчке мыши в столбце Страйк раньше открывалось окно инструмента Опцион PUT, теперь не происходит ничего.

* Все значения в столбце Страйк выделяются жирным шрифтом.

* исправлена ошибка с отображением расчетной премии при нажатии кнопки Рассчитать в диалоге расчета премии.

8. При динамическом загрузке транзакций из файла, в случае успешного выполнения транзакции подачи заявки в торговую систему в *.TRO-файл отчета пишется помимо прочих параметров номер заявки в торговой системе.

9. В язык QPILE добавлены следующие функции:

MAP CLEAR_FILE (STRING target_file) - очищает указанный файл

MAP WRITE (STRING target_file, STRING string_to_write) - записывает в конец заданного файла строку (без символа перевода строки)

MAP WRITELN (STRING target_file, STRING string_to_write) - записывает в конец заданного файла строку (с символом перевода строки в конце)

MAP GET_TRADE_DATE (VOID) - возвращает дату текущих торгов

MAP GET_DATETIME (VOID) - возвращает текущие дату и время

MAP GET_CLIENT_MARGINAL_PORTFOLIO_INFO (STRING firmid, STRING client_code) - возвращает информацию о параметрах таблицы Клиентский портфель.

MAP GET_CLIENT_MARGINAL_BUY_SELL_INFO (STRING firmid, STRING client_code, STRING class_code, STRING sec_code, DOUBLE price) - возвращает информацию о количестве, доступном для операций покупки/продажи конкретного инструмента для указанного клиента по заданной цене (Если цена задана равной 0, то используются значения лучшего спроса/предложения на текущий момент из торговой системы).

MAP SEND_TRANSACTION (DOUBLE wait_timeout_for_replay, MAP trans_params) - функция посылает транзакцию (заявку в торговую систему) Все параметры из параметра функции trans_params заполняются по тем же самым правилам, что и строка для подачи заявки при использовании механизма динамической загрузки транзакций из файла.

Подробнее о этих функциях можно прочитать в основной документации на клиентское место КВИК, в разделе 7.

10. У панели инструментов КВИК появилось контекстное меню - с помощью него можно включать/выключать доступные панели.

Подробнее с изменениями вы можете ознакомиться на сайте www.finam.ru

г. Саратов, ул. Московская, д. 35, офис 215,
Тел.|.:(845-2) 28-53-29, тел.: (845-2) 27-10-97
e-mail: [email protected]

Информация предоставлена:   ЗАО ФИНАМ
Теги отсутствуют.
Другие новости от   ЗАО ФИНАМ
Нашли ошибку
x