Выбор редакции
Комментарии
Новость

Филиал Саратовский Русского Банка Развития подвел итоги третьего года работы в Поволжье

08.07.2009
Русский Банк Развития 489450(354) Об организации

Филиал Саратовский Русского Банка Развития вошел в пятерку крупнейших банков Саратовской области, отметив в июне этого года лишь 3-летие своей работы в регионе. По результатам деятельности Банка за прошедший год кредитный портфель достиг 2,2 млрд рублей, объем привлеченных средств физических лиц вырос до 2 млрд рублей. На сегодняшний день открыто более 1600 расчетных счетов предприятий и индивидуальных предпринимателей. Сеть отделений РБР в Поволжье насчитывает 8 офисов в Саратове, Энгельсе, Балаково и Камышине.

Особое внимание в прошедшем году было уделено развитию розничного бизнеса. Свои сбережения доверили Русскому Банку Развития более 6,5 тысяч вкладчиков, воспользовавшись вкладами с высокой доходностью, возможностью пополнения и частичного изъятия. Банк представил своим клиентам новые кредитные продукты, в том числе программы автокредитования. Филиалом Саратовский РБР реализованы пластиковые зарплатные проекты более чем в 200 предприятиях региона и выпущено более 16 тысяч пластиковых карт. Филиал продолжил работу по расширению возможностей своих клиентов в части проведения платежей через отделения Банка.

Для корпоративных клиентов, а также предприятий малого и среднего бизнеса была разработана и внедрена новая линейка депозитов. По объему срочных депозитов юридических лиц Филиал Саратовский РБР занимает 4-ое место среди всех банков, работающих в регионе.

В рамках реализации стратегии поддержки малого и среднего бизнеса Русский Банк Развития в течение прошедшего года постоянно адаптировал продуктовый ряд с учетом меняющихся потребностей рынка. Так, за последнее время были не только снижены процентные ставки по всем кредитам, но и внедрены новые целевые программы Авто в кредит и Оборудование в кредит. Банк принимает самое активное участие в жизни бизнес-сообщества региона: сотрудниками Банка были проведены презентации банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса в Торгово-промышленных палатах Саратовской области.

Прошедший год стал для Филиала годом активного развития, и нам очень приятно отметить трехлетие со столь позитивными для нас результатами. С приходом нового акционера . Финансовой Корпорации ОТКРЫТИЕ - позиции Банка значительно укрепились, перед нами открылись новые перспективы. РБР стал частью одной из ведущих на сегодняшний день финансовых групп страны с государственным участием. Это дает стимул для дальнейшего развития и роста, как Банка, так и наших клиентов, - отметил Заместитель Председателя Правления Русского Банка Развития Евгений Зубаков.

 

Коммерческий Банк Русский Банк Развития (закрытое акционерное общество) основан в 1992 году. На сегодняшний день Банк входит в число 100 крупнейших банков России по размеру собственных средств и активов. Акционером Банка является ООО Финансовая корпорация ОТКРЫТИЕ

По данным на 1 января 2009 года активы Русского Банка Развития составили более 37 млрд рублей, балансовая прибыль увеличилась до 621 млн руб., валюта баланса достигла 64,5 млрд руб. Чистая прибыль Русского Банка Развития составила 558 млн. рублей.

Сеть Банка включает в себя 25 отделений в Москве, 16 региональных представительств в городах России.

Генеральная лицензия Банка России N 2179 от 4 декабря 2003 года.

 

Общество с ограниченной ответственностью Финансовая корпорация ОТКРЫТИЕ - одна из ведущих российских финансовых групп, работает на рынке с 1995 года. Основными направлениями деятельности компании являются брокерский бизнес и торговые операции, инвестбанковские услуги, управление активами,коммерческий банкинг.

Кредитное качество Корпорации оценено Национальным Рейтинговым Агентством на уровне AAA (максимальная надежность). Офисы ФК ОТКРЫТИЕ расположены в 26 городах России, а также в Великобритании, Германии и на Кипре.

Информация предоставлена: Русский Банк Развития
Теги отсутствуют.
Другие новости от Русский Банк Развития
Нашли ошибку
x